@krll-k

Как настроить i3 и xfce вместе? Как с помощью lightdm настроить i3 и xfce вместе?

Сперва я использовал только Unity, затем перешел на i3wm. Сейчас допоставил xfce, но снес Unity. Не могу настроить экран для переключений между wm.

Думаю для того чтобы настроить две wm на одной системе, необходимо углубится в устройство самой системы с ядром Linux. То как происходит старт и тд.. [когда нибудь]

Отредактировал вопрос, по той причине что не знал как спросить то что я хочу - Как и какие dm использовать для того чтобы загружать разные wm?


Пробовал стартовать startxfce4 вместо ligthdm(startx), но без прав суперпользователя не запускается, а если и запускается(chown 777) то все ровно под рутом. Нет экрана для того чтобы выбрать пользователя для входа - входит автоматически под рутом:
5AHccBXd12I.jpg

Как запустить startxfce не для root пользователя?

xfce - это графическая среда с рабочим столом
startxfce4 - это то что запускает xfce(свой startx для xfce)


Или как имея на системе несколько оконных менеджеров(i3 и xfce) наладить работу этих самых графических систем? Знаю нужно использовать lightdm или любой другой dm(xdm) для того чтобы настроить i3wm и xcfe вместе. Вопрос, как это сделать? Как это вы делаете?
  • Вопрос задан
  • 4172 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@krll-k Автор вопроса
xfce - это графическая среда с рабочим столом
startxfce4 - это то что запускает его

нужно использовать lightdm или любой другой dm(xdm) для того чтобы настроить i3wm и xcfe вместе
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы