CMS похожая на GetSimple, но с использованием СУБД?

Посоветуйте CMS, похожую на GetSimple, но чтобы для хранения данных использовалась *нормальная* база данных. Я уже пробовал работать с WP, Joomla, Drupal, ModX и MaxSite - во всех этих цмсках есть те или иные плюсы, но что-то в них есть не то... чем то все они мне не угодили, не приятно / не удобно с ними работать.

ГС всем хороша, но вот это отсутствие *sql печалит меня... могу выделить основные достоинства, которые бы хотел видеть в ЦМС:
- простота развертывания/установки
- простота разработки шаблона (или натягивания любого другого HTML/CSS)
- удобная и приятная в оформлении админка без лишних кнопок и наворотов (это самый огромный плюс GS)
  • Вопрос задан
  • 3591 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
mlnkv
@mlnkv
JavaScript Developer
дописать функционал GetSimple, дабы она использовала MySql ?
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
https://bolt.cm/

- пишется на базе Silex (компоненты Symfony), шаблоны на Twig, быстрая, развивается. На подходе версия 2,0
Ответ написан
slusarvitaliy
@slusarvitaliy
Системный администратор
kandidat cms пробовал?
Ответ написан
Не правда, если честно если бы я не прочел Ваш топик, то никогда бы и не узнал про ГС.
Про WP, Joomla, Drupal, ModX и MaxSite, за всех не скажу, но отмечу:
1. Простота развертывания/установки
(WP и ModX очень просты в развертывании.)
2. Простота разработки шаблона (или натягивания любого другого HTML/CSS)
(WP и ModX, очень просты в разработке, очень много решений, есть отличные документации, есть много людей работающий на этих системах, можно получить моментальный ответ если возникнет тот или иной вопрос. Про натягивание вообще молчу, проще натянуть на WP и ModX имея под рукой тысячи мануалов и примеров, вообще это гибкость, расширяемость и интуитивность )
3. Удобная и приятная в оформлении админка без лишних кнопок и наворотов.
(Неувидел не приятное оформление админки, ничего.)

Все таки дело не в "наворотах" а в практике, нужно использовать не то что Вам удобно для "натягивания", а что будет удобно в дальнейшем, для хороших и качественных проектов я бы рекомендовал использовать то что "люди" используют, мне просто интересно в какую копейку Вам встанет какой либо модуль для Вашего ГС.
Пожалуйста!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы