На каком уровне нужно уже уметь программировать, поступая на «программную инженерию» в ВУЗе?

Какие языки программирования нужно знать, какими знаниями запастись, чтобы не чувствовать себя нубом на факультете? В школе проходим Паскаль на жалком уровне.. Думаю, что этого будет недостаточно.
  • Вопрос задан
  • 4463 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
В школе проходим Паскаль на жалком уровне..

хватит и этого.
Лучше матан задрачивайте.
Ответ написан
barmaley_exe
@barmaley_exe
Чем больше алгоритмов — тем лучше. Возьмите какую-нибудь книжку вроде Алгоритмы. Дасгупта, Пападимитриу, Вазирани, Структуры данных и алгоритмы. Ахо, Хопкрофт, Ульман ну или Алгоритмы: построение и анализ. Кормен, Лейзерстон....

Но книжки читать не так полезно, как применять это на практике. Решайте задачи на acmp.ru, timus, spoj, посмотрите на соревнования на codeforces.ru.

На ЯП я бы особого внимания не обращал — важней получить хорошую алгоритмическую базу, а разобраться во всём остальном потом можно будет за пару недель.
Ответ написан
Комментировать
@Mintormo
Узнать на каком языке пишут в универе и прочитать про основы из любой книжки. Совершенно достаточно.
Ответ написан
Комментировать
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
Основы Java, тот же Pascal. Вы в ВУЗе его будете проходить заново на первом курсе.
Ответ написан
Комментировать
Djaler
@Djaler
Сеньор-помидор
Подрабатываю тем, что делаю лабы по программированию для первокурсников. Некоторые даже не знаю, что такое С++, к примеру. Когда я поступал, хоть чуть-чуть программировать умело около половины
Ответ написан
Комментировать
Третий курс - больше половины моих одногрупников до сих пор не могут написать простую сортировку. Вуз у нас далеко не самый паршивый. Мы будущие программисты.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы