Существует смесь workflowy и todoist для организации процесса GTD?

Я использовал todoist, things, google tasks, workflowy плотно. Remember the milk, wunderlist, trello, asana смотрел. Сейчас работаю попеременно в workflowy и todoist и ищу сервис, объединяющий в себе плюсы этих двух проектов.

Текущая пробелема с Todoist: он хорошо справляется с обработкой конкретных задач, но организация информации в нем устроена отвратно. Проектами пользоваться неудобно, нет возможности открыть все проекты и увидеть полную картину, нет возможности создания вложенных списков — уровней всего два.

В этом плане отлично выглядит workflowy — все очень просто, наглядно, можно сворачивать другие проекты, когда внимание сконцентрировано на чем-то одном, строить структуру, четко отображающую организацию информации в твоей голове. Проблема начинается сразу, как только хочешь спланировать текущий день и увдеть объем работы на неделю — подобной возможности просто нет. Приходится выкручиваться и создавать списки, перетаскивать задачи туда и путаться.

В связи с этим нужен сервис, который, аналогично workflowy, умеет создавать вложенные списки, но при иметь режим планировщика как в todoist. Если вложенные списки дополнительно можно будет просматривать в графическом представлении майндмэпа, то это просто шикарно.

Каждый человек имеет в голове глобальный план, при этом выдергивает из него мелкие задачки и делает их день ото дня. Это же настолько очевидный юзкейс, что в отсутствие удобного сервиса для организации этой работы просто не верится.
  • Вопрос задан
  • 9390 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@artee_s
Тоже одновременно пользуюсь Workflowy и Todoist. Тоже время от времени пытаюсь найти замену последнему. Тоже пока безуспешно...
Думаю, Вам стоит посмотреть moo.do. Сам недавно обнаружил, пока ковыряюсь, окончательного мнения еще не составил. Но штука интересная и оригинальная.
Ответ написан
@Dimfield
dynalist.io помоему шикарен. По крайней мере то что я искал.
разработчик многое стырил с Workflowy и улучшил.
Ответ написан
maxxannik
@maxxannik
Сайты на WordPress + Интернет магазины WooCommerce
Это называется acm (адаптивный кейс менеджмент). В моём понимании.
Концепция такая. Я ее называю gtd для групп.

Но готовых продуктов нет. Не нашёл. Давно искал. Потом начал свою систему думать)

Придумал. Внедрил в ряде компаний.

Сами в ней работаем.

Но есть ряд архитектурных засад над которыми сейчас ломаю голову.

Для примера чек поинты в понятии gtd из-за группы имеют разновидности и особенности.

Есть обязательные чек поинты от процесса. Их состав и порядок нельзя менять.

Их довольно сложно уводить в личный список.

Есть чек поинты кейса. Они создаются под задачу. Это то что есть в воркфловли. И аналогах типа Трелло.

Сейчас понимаем что нужен третий тип чек поинтов - которые возникают по ходу дела.

Таким образом имеем 3 типа чек листов.

Последние два легко могут сводиться на персоне и образовывать единый чек лист. Теоретически.

На практике мы лишь идём сюда и хотим попробовать. Не факт что эта схема выживет.

Понятна причина отсутствия такого решения - оно до жути сложное. И потому живёт только в кастомных системах. Коробку под такое сделать будет крайне сложно.

Хотя тот же Мегаплан что то подобное пытался сделать. И отчасти у них получилось. Но применять тяжело.

И пока решение такое что основное управление идёт в нашей системе (кейспресс). Там отчёты разные. Представления данных о ситуации. А доп контроль через чек листы wunderlist. Благо они хорошо интегрированы как в телефоне так и в хроме.

Вот как то так )
Ответ написан
Комментировать
Я тоже раньше использовал todoist и workflowy. Теперь использую Checkvist
Тут можно:
  • работать с вложенными списками как workflowy (теги, фильтры, заметки, вложения)
  • добавлять сроки выполнения (и повторяющиеся тоже) для элементов
  • экспортировать задачи в календарь
  • использовать очень удобную навигацию и хоткеи в стиле vi
Ответ написан
@desperand
offline: qtodotxt
online / offline: moo.do

То, что вы ищите это: https://gtdnext.com/
Но лично мне не понравилось...

И да, есть проблема с GTD и вложенными проектам, вы офигеете от этой проблемы.
Я сам не знаю как с этой проблемой бороться (уровней вложенности для конкретного проекта может быть несколько десятков (разработка ПО))), GTD говорит, что вложенных проектов не должно быть, должно быть дохрена "различных проектов" на виду, но снова таки, таких проектов может быть около сотни на виду, а в некоторых случаях и более тысячи, и это вызывает чувство угнетения от работы, а не мотивирует что-либо делать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы