@wintermute

Linksys e1000 тормозит локалку

Дано: домашний роутер Linksys e1000, с практически дефолтыми настройками и доступом к интернету.
Один pc качающий торренты c поднятым filezilla ftp (только в локалку), один лэптоп, стриммер wdtvlive с подключенным и расшаренным в сетку терабайтным диском, пара ios устройств. Стриммер и pc поключены кабелем, все остальное по wifi. Поключение к интернету стабильно и проблем не вызывает (2,5 MB). Файлы по локалке передаются удовлетворительно со скоростью 3-5 Mb/s. В интернет открыт только порт utorrent.

Проблема: где-то через неделю после перезапуска передача файлов по локалке начинает безбожно тормозить. Скорость падает до 300-800 kb/s по всем протоколам. При этом поключение к интернету работает стабильно и без видимых проблем.

Перерыл все настройки роутера, отключал торрент. Левых клиентов по wi-fi не обнаружил. После перезагрузки роутера все восстанавливается и работает стабильно где-то неделю. Потом все по новой. Прошивка официальная самая свежая из имеющихся на сайте производителя.

Прошу помощи зала
  • Вопрос задан
  • 3103 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Perkov
@Perkov
Если прошивка самая свежая — рецепт номер один — откатить на одну версию назад. Потом (если не поможет) поставить на нее ddwrt (в наличи только одна версия — так что тут без вариантов).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы