Как выбрать it направление?

Здравствуйте, вот собственно вопрос, изучал веб программирование html + css + js, захотел чего то большего, прыгал между c# и java, в итоге так запутался что уже не знаю, чего конкретно я хочу?(имею ввиду направления в it ), а скоро уже армия а после неё надо уже будет пробываться джуном, если вопрос вам показался странным, то поймите увлекался вебом хотел твёрдо создавать сайты, но после того как попробывал что то ещё потерял так скажем ниточку, волнуюсь что выберу не то и пожалею и тд(вобщем разные глупые мысли), и теперь постоянно скачу от одной технологии к другой ничего не могу не выбрать, не понять что мне интересно, понятно что за меня не кто не решит но может всё таки есть какие то мысли или кто то сталкивался с подобным? заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3533 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Подкиньте монетку, или напишите все варианты на листике и поиграйте в дартс... Или напишите програмку которая генерит в рандоме вариант которым вы хотите заняться...

Идею вы уловили. Либо решайте сами либо рандом. Это сугубо личное решение, зависит от вашего характера, склада ума и т.д. Да и пока не попробуете не узнаете.
Ответ написан
knitevision1
@knitevision1
Ванька Скайуокер
Чем вам не нравится html/css/js ?
Грамотным, хорошим ребятам с сильными знаниями этой ерунды (включая конечно же LESS/SASS/Stylus) платят до 60$/час (в редких случаях), а обычная планка для хорошего фронтендера - 40$/hour.

Если еще напишите какой свой тулкит, фреймворк, так вообще за 100$/час будут брать...

И вообще, учить что-то, СПЕЦИАЛЬНО для заработка денег - заведомо убогое и тупиковое занятие. Вам должно быть интересно, вам должно это нравится, вы сами должны по 15 часов в день на голом энтузиазме сидеть и копаться, а не спрашивать на тостере, что лучше учить, чтобы $$$ капали. Бизнес молодость, блять?

А, ну если вы пользуетесь словосочетанием "делаю сайты", то с вами всё ясно, yet another Indus.
Ответ написан
@nico
по сути все программирование одинаково - то этакий дзен упорядочивание требований заказчика в готовое решение. Какая разница по сути как его решать? В одном языке скобки треклятые, в другом табы в третьем все переменные - константы. Выбирайте что больше прет на том и пишете, все равно платят вам не за скобки а за решение задач.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
1)Не идите в армию, идти в неё первый признак идиотизма, если у вас уже намечаются признаки такие, то в айти вам желательно не идти, тут таких и так много.
2)Остановитесь на своей последней технологий для сайтов и развивайтесь спокойно.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Вам подойдет то, где вы найдете свою первую работу) Так у многих бывает.
Ответ написан
goodprogrammer
@goodprogrammer
к. ф.-м. н.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы