Какой кроссплатформенный 2d-3d движок порекомендуте?

Уже были подобные вопросы, но окончательного ответа я не нашел.
Будь моей основной системой мастдай (брр) - брал бы Unity. На покупку приличного мака денег не особо.

Какие движки позволяют нормально разрабатывать кроссплатформенные игры (желательно win, linux, android и возможность потом собрать для iphone)?
Для 2d мне понравился более-менее cocos2dx, хотя у них достаточно много косяков с неактуальной документацией. Может есть еще классные?
А вот для 3d я ничего выбрать так и не смог.
Указал c++, но язык не принципиален.
  • Вопрос задан
  • 2880 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Чтоб и 2d и 3d и кроссплатформенно (включая линукс) то только unity. Реальных альтернатив нет. Разве что игровой двиг от команды хавока (забыл название).
брал бы Unity. На покупку приличного мака денег не особо.

Как это связано? Unity и на винде пашет, вот только под яблочко не скомпилить ни на чем кроме маков.
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Разработка игр
Можете попробовать еще в сторону мармелада посмотреть. с++. Только под линукс не собирает. Под айдевайсы можно собрать в винде.
Ответ написан
Комментировать
@mamkaololosha
Еще один вопрос ситуацию не исправит. Лично для вас никто ничего изобретать не будет. Можете спуститься на землю. Вы не особенный. В такой же как все.
gamedev.stackexchange.com/questions/1265/must-read... Можете начать отсюда. Или гуглите mono 3d engine. Когда пересмотрите все 5-7 возможных движков и столкнетесь с проблемами, которые вам будет лень решать ( обычно это сложность разработки ), то успокоитесь.
Ответ написан
Комментировать
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Unreal Engine 4 поддерживает много платформ. Но разработка на Windows или Mac.

Для 2D: cocos2d-x, Love2D, Corona SDK.
Ответ написан
Комментировать
Antares19
@Antares19
Судя по вашей формулировке вопроса, вероятно, лучше Unity ничего не найти.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы