Безопасно ли оплачивать в интернет магазинах напрямую визой?

На всех заграничных интернет-магазинах имеется возможность оплаты визой напрямую, то есть, без PayPal и прочего. Фактически, интернет-магазин видит все данные о моей карте, но что ему мешает снять любую сумму с нее без моего ведома? Безопасно ли использовать прямую оплату визой без посредников?
  • Вопрос задан
  • 2418 просмотров
Решения вопроса 1
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
@Heihachi88 зависит от магазина. Если не доверяете, пользуйте paypal или лучше ищите другой магазин. имхо лишний раз лучше не светить данные своей карточки где попало.

На хабре почитайте эту статью, начиная с абзаца «Защита от мошеннических операций»
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Достаточно безопасно.
Все платежи совершенные таким образом можно оспорить. Т.е даже если магазин снимет с вас лишние деньги вы можете обратится в банк и вам вернут эти деньги. Хотя и не быстро.
Поэтому следует соблюдать определенные правила -
Не хранить на карте которой осуществляете платежи через интернет больших сумм.
Подключать SMS информирование и подтверждение платежей через SMS.

И не забывайте про еще один минус - через пэйпел возможно вернуть платеж если продавец не отправил товар, или отправил некачественный, а вот в случае оплаты картой это уже невозможно, только через суд.
Т.е банковская карта контролирует только платежи, а пэйпэл кроме этого контролирует продавца, и может играть роль арбитра.
Ответ написан
Комментировать
sayber
@sayber
Да, я программирую на PHP и еще асинхронно!
Менее опасно чем снятие денег через банкомат.
Ответ написан
Комментировать
restalpo
@restalpo
Если есть сомнения, выпустите виртуальную карту Киви или Яндекс, держите ее пустой, а при совершении покупок перекидывайте нужную сумму с основной карты.
Ответ написан
Комментировать
@Erinys
Да потому и выкладывают килограммами, потому что одно дело - получить эти данные и совсем, совсем другое - их применить к своей выгоде.
Но лучше использовать PayPal по возможности: да, проведение неавторизованной транзакции можно оспорить и даже быстро остановить, но когда участвуют два банка, эмитент и эквайер, да плюс Visa, даже при своевременном реагировании дело рискует затянуться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы