Согласны ли вы с таким предпочтением выбора комплектующих пк?

На remontcompa.ru/425-vse-o-vybore-komplektuyuschih-k... сайте есть очень противоречивый и я бы даже сказал странный выбор комплектующих.
1)Про процессор не знаю, хочу спросить у вас
В плане многозадачности лучше купить топовый AMD или Intel по аналогичной цене, по тестам intel выигрывает?
2)Про видеокарту что скажете? По мне так по тестам надо выбирать и охлаждение, чтобы нормальное было, не сказал бы что у nvidia лучше оптимизация.
3)HDD. Цитата: В общем, я бы советовал выбирать между Samsung и Hitachi, как наиболее качественными, быстрыми и стабильными.
Серьезно? По мне так надо выбирать только Seagate и WD.
4)Монитор. Цитата: Я бы рекомендовал рассматривать в первую очередь мониторы производства: Dell, Samsung и LG.
Samsung монитор серьезно?Что вы скажете по этому поводу какой лучше? Про остальные не знаю, но BENQ хорошие.
  • Вопрос задан
  • 2369 просмотров
Решения вопроса 1
Покупая топовый процессор вы обеспечиваете себя хорошей производительностью, разница между AMD FX-8350 и i7-3770 есть, и они колеблятся от конкретного теста, если взять нагрузку на одно ядро то не сомнено intel побеждает, многопоточность уже дело рук AMD. Так что тут особо разницы нет, производительность на обоих процах на хорошем уровне, тут уже смотреть на карман, если позволяет то 3770 иначе 8350. И не нужно забывать для каких целей выбирать процессор, например если для монтажа, кодирования видео тот тут однозначно intel с технологией Intel® Quick Sync Video. (+На intel можно будет поставить систему Хакинтош без косяков в отличии от AMD)

Видеокарта, на счет оптимизации, такое есть, некоторые игры пишутся под видеокарты опр. производителя, в большинстве случаем это nvidia.

HDD? вы серьезно? ТОЛЬКО SSD! Ну а если честно то завод Samsung по производству HDD выкупил seagate еще года 2 назад, а выбирать нужно по скорости шпинделя, объему буфера.

Монитор не по бренду выбирается, а по характеристикам, IPS 1920X1080 это стандарт. Сейчас по моему мнению хороший мониторы у AOC и Phillips
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
jawakharlal
@jawakharlal
почему-то мне кажется что данный топик ни о чем. и сделан лишь для того, чтобы увеличить ссылочную массу на сайт
имхо
Ответ написан
Комментировать
@m0rd
3) Серьезно, вот можете почитать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы