На чем лучше писать музыку?

Когда-то давно я писал музыку, после перестал.. Сейчас решил снова начать писать "нету нормальных треков(" Но музыкальный мир не плохо эволюционировал, к счастью перспективам, к несчастью моему времени. Можно продолжить писать в то что я писал.. но за 7 лет многое изменилось.
Так на каких DAWs станция лучше писать?

fl studio vs ableton vs cubase vs своя.
Вот позависал на формах, мало что изменилось, так что с 1й станцией просто не обойтись. Раньше пользовался фрутами и кубиком. Сейчас узнал и о ableton которая не плохо зарекомендовала. Но все 3 программы слишком большие и на изучения много уйдет. эволюционировали они не плохо и думаю что лучше вообще с 0 начинать. Так что нету разницы. У меня музыкальное образования, начал писать сам, вообщем и учился сам. Сейчас как не как раньше проблем не будет) Главное начать. Помогите не много)
  • Вопрос задан
  • 36881 просмотр
Решения вопроса 4
pi314
@pi314
Президент Солнечной системы и окрестностей
Ответ написан
Комментировать
@dvaaid Автор вопроса
Понимаю что данный ресурс больше по другой части, может мне повезет)
Если кто-то увлекается и знает форумы которые посвящены именно электронной музыки, скинте
Ответ написан
Комментировать
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Я за FL Studio, просто потому, что ни в чём другом не разбираюсь.
Ответ написан
Serj-One
@Serj-One
i'm sexy and i know it
На компьютере - только FL Studio!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
heksen
@heksen
Да, хоть в reaper'e
Ответ написан
Комментировать
Cubase, Studio One, Pro Tools, Live, REAPER, Bitwig Studio, Sonar, FL Sudio. Все подходят для профессионального написания музыки, но отличаются друг от друга спецификой и реализацией основных функций. Например, Cubase и Studio One имеют хорошо развитые MIDI редакторы (в Кубейзе есть так же нотный редактор и инструменты для подготовки партитур), поэтому эти хосты максимально удобны для написания оркестровок и сложных инструментальных аранжировок. Live и Bitwig Studio оптимизированы для создания электронной музыки, живых выступлений и для быстрой реализации музыкальных идей. Это не значит, что в Лайве нельзя писать оркестровки, а в Кубейзе -- электронную музыку. Можно. И даже вполне успешно. Но это уже персональный выбор, который может сделать только сам музыкант, исходя из своих потребностей и предпочтений.
Ответ написан
Комментировать
@vitkt
На мой взгляд, fl studio по-проще, начать можно с неё, а потом уже по необходимости переходить на что-то сложнее.
Ответ написан
AlibekKulseitov
@AlibekKulseitov
Люблю верстать и писать музыку
FL STUDIO! Все начинали с нее. Некоторые до сих пор на ней. Такие как я) Пробовал Ableton, не мое))
Но поверь если иметь руки то звук на выходе в ФЛ можно сделать такой же как и в ableton)
Ответ написан
Комментировать
@sias
Я использую Ableton Live 9 standard + Ableton Push + VST (Massive, Battery 5). Идеально подходит для игры в живую. Насколько я понял из разных ютубных сюжетов, Этот софт юзают Skrillex, Infected Mushroom, Armin Van Buuren.
А вот David Guetta использует Logic, но на нем нельзя играть лайвы и он только под mac, но в этом случае для лайвов можно использовать MainStage.

ИМХО: Лучше учиться сразу на профессиональном софте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы