Избитый вопрос, но как начать фрилансить?

Дело в том, что я вполне не плохо знаю PHP, JavaScript и само собой HTML, CSS, но когда я захожу на сайт фриланса и смотрю какие там задания, такое ощущение, что обязательно найдется деталь с которой я не смогу справиться. С каких типов заданий начинали вы и какие при этом у вас были знания?
  • Вопрос задан
  • 2523 просмотра
Решения вопроса 1
@andreyqin
Я вам скажу по секрету - практически в любой нормальной задаче всегда будет деталь, которую вы не знаете и, как вам кажется, с которой вы не сможете справиться. Но в этом и заключается работа программиста - решать задачи. Поэтому просто пробуйте, в конце концов вы всегда сможете объяснить заказчику, что не в состоянии дальше выполнять работу и вернуть деньги.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Ну выбраться в мир всегда сложно) допустим ваши знания 80% а уже остальные 20% получите работая с такими проектами как на фрилансе. Тем более знания ничего не дают, дает практика =) А практика должна быть, она важнее знаний. Удачи!
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Работать, работать и ещё раз работать.
Попробуйте начать с одеска.
pumainthailand.com/otvechayu-na-voprosy-o-rabote-n...
Ответ написан
Комментировать
@finall2
Изначально был такой-же страх.
Но потом поработал в небольшой веб-студии программистом.
Приходит заказчик и говорит "Сделайте это и это" и не важно - умеешь ты или нет ;)
Не сделаешь - зарплату не получишь.
Так и здесь, если гугл не помогает никак, то в конце концов всегда можно договориться и объясниться. Удачи
Ответ написан
Комментировать
franzolka
@franzolka
Co-founder & CEO в Tamaranga.com
"К черту все! Берись и делай!" :)
Ответ написан
Комментировать
@iliyaisd
Если вы хорошо знаете стек технологий, то вряд ли вам встретится такая "деталь", с которой вы бы не разобрались за приемлемые сроки. Разве что там что-то слишком уж прям специфичное (написать драйвера квадрокоптера на css, лол), но такие задачи - исключение.
Мой первый проект на фрилансе - веб-приложение для работы со сложной структурой данных, и я почему-то получил этот заказ среди 40 ответов, без портфолио и цены. Так я познакомился с Symfony2. Второй - веб-приложение для управления и поиска документов под MS SQL, притом, что я раньше никогда не видел этой СУБД. Ничего, поставил, разобрался. Фриланс - весёлая и непредсказуемая сфера, где вы постоянно вынуждены учиться, чтобы брать проекты. И в этом - вся её прелесть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы