Как создать сайт который видна тольков организации?

Здравствуйте !

Передо мною стоит задача создать тестовый веб-сервер на yii2+oracle. Конечно добавить новый виртуальный хост легко , но проблема в том что на другом компе я не вижу только что созданный сайт например test.example.edu.ru , которую я создал на сервер. Мне хотелось бы сделать так чтобы сайт был доступен только внутри организации

Дано :
0)nginx
1) сервер на ubuntu 11 прямой доступ к которому у меня нет, я захожу туда через xshell.
2)множество компов в организации которые должны иметь доступ к этому сайту

Что я сделал :
0) следовал инструкциям которых полным полно и нете
1) .в /etc/hosts пробовал сперва 127.0.0.1 test.example.edu.ru, проверил не работает. Поставил 10.10.1.133 test.example.edu.ru. Тот же результат.

Буду рад вашим ответам!
  • Вопрос задан
  • 2219 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
1. yii2+oracle - какое лютое сочетание ))
2. "я следовал каким то инструкциям" - это мягко говоря не полное описание.
выкладывайте что именно делали, выкладывайте конфиги итд.
3. что бы сайт был доступен извне - его надо или прописать в каком то dns (что правильно), или руками на каждом pc (что не правильно),
4. не забывайте делать nginx reload при внесении изменений в конфиги. но вообще см п2
Ответ написан
nowfine
@nowfine
сисадмин 30+ левел
А ты пробовал выключить и снова включить?
Ответ написан
risik
@risik
Программист
Это можно сделать:
1) на каждом компе в организации прописать адрес в /etc/hosts. Это плохой путь.
2) внутри организации, поднять DNS сервер, если его еще нет. По DHCP (если используется DHCP) выдавать адрес вашего DNS сервера. На этом DNS сервере добавить. Это нормальный путь.
Ответ написан
Комментировать
а что Вам не устраивает файл host Ваш ip 000.000.000.000 mycompany.com
Заходить можно с чего угодно, mac windows, адрес организации и ip знать будите только вы.
если джинс + апач, прокси прописан?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы