Выбор лицензии для не свободного ПО?

Вывожу на массовый рынок свой продукт -- для простоты будем называть это CMS. Хотя это целый программный комплекс для узкой категории бизнеса. Но не суть.

Написано это всё на Yii2 (php+mysql+apache). Проблема в том, что CMS распространяется по ежемесячной подписке, от которой могут отказаться. И после отказа от подписки у клиента остаётся его полностью рабочий сайт, но без админки (т.к. в роли админки служит другой программный комплекс по управлению всеми клиентами моей фирмы).

Так вот. Мне нужна какая-то закрытая лицензия, по которой клиенту запрещалось бы распространять ту CMS, которая ему доступна. Можно ещё конечно запретить вносить изменения и т.д.
  • Вопрос задан
  • 2864 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Может быть лучше это все предоставлять как SAAS? Или хотя бы админку как SAAS.
И стандартный договор на услуги.

Дефакто у Вас не получится в суде в РФ доказать что кто то распространяет вашу CMS, вносит изменения, etc.
Ответ написан
Losted
@Losted
Software Architect
Думаю, что вряд ли вы найдете готовую, которая полностью подойдет под ваши условия. Лучше обратитесь к юристам.
Ответ написан
Комментировать
@LAV45
www.ioncube.com - самая русская лицензия ))

шифрует php скринты
Не видел ни одного хостинга где бы не стояла библиотека для работы с зашифрованными файлами.
Можно лицензировать под определенный IP, MAC, domein.com или *.domain.com.
А так же на определенное время или до какой-то даты или просто не использовать ни одного из ограничений, а просто абфусцировать важные части кода.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы