TheSunwave
@TheSunwave
Я

Хватит ли 4Gb оперативки в MacBook Air для разработки на Rails?

Хочу избавиться он Windows бука в пользу Mac. Выбор пал на относительно недорогую модель MacBook Air MD761RU/A. Хватит ли для комфортной работы и для комфортного отдыха такого аппарата с 4Gb оперативной памяти на борту?
  • Вопрос задан
  • 2587 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Zelgadis
@Zelgadis
Если писать в vim'e без vagrant'a, музыки и браузера - да, но нет.
Ответ написан
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
C 8GB будет намного комфортнее.
Ответ написан
Комментировать
Freika
@Freika
Senior Ruby on Rails developer
Хватает без проблем, не слушайте. Но понятное дело, что если есть возможность, лучше брать больше памяти. Хотя мне хватает и 4 гигов, и на весь необходимый бэкенд(руби-постгрес) и на виртуалку на вагранте.
Ответ написан
Комментировать
viktorvsk
@viktorvsk
Ubuntu, athlon X II, 2GB DDR3, полёт нормальный, все устраивает.
Вам шашечки или ехать ?
Ответ написан
Комментировать
Any1
@Any1
Уже второй год пользуюсь MacBook Air MD760RU с 4GB оперативки. Часто использую: Rails Server+Console (без Vagrant), PostgreSQL, Sublime, iTerm, Photoshop CC, Chrome и Safari, Dash, HipChat, Skype. Большая часть этого списка обычно запущена параллельно, также слушаю музыку, и все такое. Вкладок в Safari штук 10, в Chrome 2-4. Субъективно в оперативке нехватки не вижу.
Ответ написан
Foror
@Foror
Графоман
Какую IDE будете юзать? Если IDEA, Eclipse, то не хватит, у меня сейчас 4 гига с отключенным свопом и памяти не хватает, если параллельно открыть браузер с кучей вкладок. Так что смотрите возможность добавить или заменить на 8 гигов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы