opium
@opium
Просто люблю качественно работать

Какие аспекты зарубежного фриланса вас интересуют?

Хочу написать довольно объемную статью про фриланс и было бы интересно разбавить её вопросами от фрилансеров.
В вопросах просьба отмечать ваш профиль к примеру, думаю начать фрилансить, фриланшу год на русском фрилансе, фрилансю 3 года на elance.com

Про меня: успешный фрилансер, живу не в России, вхожу в топ 5% лучших фрилансеров на odesk.com
  • Вопрос задан
  • 4092 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
@Mavpa
Как лучше получать деньги? (Украина)
Работаю на oDesk 4 месяца, но через фирму.
Ответ написан
p1xel
@p1xel
UX-спасатель
1. Интересно было бы послушать мнение о сравнении проф. роста (не путать с карьерным) на фрилансе и работе в компании (команде).
2. Насколько правдиво мнение, что фрилансер — это одиночка?

Профиль: периодический фриланс + удаленная постоянная работа с несколькими компаниями. Все это дело около 4х лет.

З.ы.: ссылку на статью не забудьте потом тут оставить.
Ответ написан
uvelichitel
@uvelichitel
habrahabr.ru/users/uvelichitel
-Требования к background? T.Cormen и D.Knuth необходимо/востребовано/оплачивается или устойчивые навыки в wordpress целесообразней? Вот это вот highload, bigdata это для красоты фантики или приходится сталкиваться с задачами класса, скажем реализовать свой MapReduce.
-Хочется же сделать хорошо, ну по крайней мере для начала. Перфекционизм и новый environment снижают скорость. Каковы ожидания в отношении скорости, продуктивности? Лучше очень хорошо или очень быстро?
-Если, допустим, профессиональная квалификация достаточна, то сколько времени, усилий необходимо на созидание убедительного профайла/высокого рейта.
-Просто побаиваюсь. Для меня привычней и удобней - приятель попросил, да пожалуйста, сделаю недорого. Но попробовать хочется. Подскажите первые шаги и классические ошибки начинающих или методичку посоветуйте? Чего бояться, чего не бояться?
Ответ написан
MpaK999
@MpaK999
Буду!
Как перестать фрилансить и начать наконец-то жить?
Ответ написан
tin-iven
@tin-iven
Фрилансер до костей
Какие фишки есть на забугорных биржах и популярны там, в тоже время отсутствует на отечественных - и почему по вашему мнению?
Ответ написан
Живу в Украине, дофриланшиваю 3-ий год на русском фрилансе, есть желание на elnce.com но разговорный(даже письменный) английский со словарем, в то время как мануалы читаю на английском достаточно свободно. Реально ли? и какие могут быть варианты? Сядь и выучи английский по многим причинам не вариант..
Ответ написан
Avillions
@Avillions
PHP Developer at Genesis
Кого что с подвигло на фриланс? Лучше с начала начинать удаленно работать или сразу фриланс?

Офисный работник боящийся решиться на фриланс.
Ответ написан
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Как платить налоги в РФ.
А у вас где пишется, что top 5% на oDesk?
Ответ написан
arsenty
@arsenty
Full Stack Designer
Хотелось бы узнать больше о спецификах специализаций, в частности по теме дизайна. Знаю, что это не по вашей части, но может быть вам известны другие активно пищущие специалисты?
Ответ написан
@NotLogo
Опыт фраланса пару лет, биржами не пользовался до этого горда хватала сарафанного радио клиентов + наводки за комиссию от смежных спецов. Учитывая ситуацию на рыноке и падение продаж заинтересовался зарубежными биржами.

Вопрос который волнует - какой уровень английского требуется для проектирования/дизайна и проекты "под ключ" (в основном с типовым функционалом).
Ответ написан
@art_karetnikov
Лучший мой проект: Мобильный банк Сбербанка РФ.
Чего-то вот уж год скоро пройдет, а статьи так и не видно. Меня вот, например, больше всего интересует, где есть посредники? Коммерческие агенты, которые искать и договариваться с клиентом будут, а реализацию отдавать на меня. А то опыта - девать некуда. Умений - хоть сто порций. Но пока через толпу индусов пробьешься - заказы уходят.

Занялся бы кто - вот где деньги будут. Конечно, при наличии команды толковых и обязательных фрилансеров.
Ответ написан
@tunikov
Frontend dev
Как уйти из офиса во фриланс и уехать заграницу? Где найти заказчиков на долгосрочную работу; как доказать за границей, что ты не безработный, а имеешь постоянный доход; как и куда платить налоги - в РФ или по месту жительства, или и туда и туда;
Как выделиться среди сотен других фрилансеров на биржах и получить заказ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы