Как синхронизировать сервер Denver на нескольких компьютерах?

По долгу службы приходится работать на двух-трех компьютерах (комп на основной работе, домашний комп, ноутбук). Сразу оговорюсь, что дома не пользуюсь только ноутом, т.к. иногда требуется работать и на стационарном компе потому что нужен большой экран (например, для верстки или дизайна). В общем, три компа. В качестве локального веб-сервера использую денвер. Папку WebServers не храню на компах, т.к. с одними и теми же данными я работаю на всех этих компах. Поэтому ношу с собой мобильный HDD, который подключаю к тому компу за который сажусь работать. С винта же и запускаю веб-сервер. Но если честно, работать в таком режиме очень достало, т.к. надо постоянно таскать с собой этот винт. Например, дома когда уложили ребенка спасть в комнате где стоит стационарный комп, нужно перебраться на кухню с ноутом, приходится доставать кабель, винт, подключать его и т.д. Короче, геммороя хватает. Недавно, винт заменил на 32-х гиговую флешку. На ней храню веб-сервер и основные данные. Теперь ее таскаю с собой. Но как выяснилось, с флешки все очень медленно работает.
Вот и возникла у меня идея - поинтересоваться у сообщества, как оно решает подобного рода проблемы.
Еще думал об испльзовании облачных хранилищ, типа дропбокса, но пока отказываюсь от этой мысли, т.к. представляю себе некоторые сложности, связанные с подобной синхронизацией. Скажем, поработал я на рабочем компе с файлами, нужно же дождаться когда эти файлы загрузятся в облако. Но синхронизация не всегда проходит быстро и успешно. Либо надо с работы по-быстрее убежать, выключив комп, а файлы еще не довыгрузились, и т.д. На другом компе включил, так же нужно дождаться загрузки файлов. Короче говоря, нужен совет!
  • Вопрос задан
  • 2532 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
Делать все по взрослому или таскаться с флешками
https://www.digitalocean.com/ = vps+lamp
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы