@GoodNickStar

В какой момент обновлять данные в БД mysql?

Пишу сайт, что то типа доски объявления. У объявления есть дата его подачи. Высчитываю 30 дней, от подачи объявления. После этого его удаляю. Так как php это серверный язык, то вопрос в том, в какой момент проверять/обновлять эти данные? Пишу на самописном движке MVC, и в данный момент исполняю этот код одним из первых, т.е. в точке входа (index.php). Я думаю не будет ли это затратно, если будут тысячи объявлений, не будет ли долго грузиться сайт, если при обновлении любой страницы сайта, в методе буду - получать дату объявления - высчитывать оставшиеся дни - и в случае, если закончатся 30 дней менять поле в БД, о том что оно не активно.
Или можно в каком то другом методе это делать? Меня беспокоит именно нагрузка на сайт.
  • Вопрос задан
  • 2213 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@neolink
Ответ написан
Комментировать
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
В момент записи.

База данных - не текстовый файл. И совсем не обязательно удалять объявление физически, чтобы оно больше не показывалась. В объявлении может быть такое поле как "последний день показа". И при выборке показывать только те объявления, у которых эта дата больше либо равна текущей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы