@lanhorn

Какую БД выбрать для ленты комментариев?

Какую БД лучше использовать для автообновляемой ленты комментариев по типу комментариев на facebook и VK? В среднем в день добавляется порядка 1000 комментариев, десятки изображений и новых пользователей. Выбор между MySQL и MongoDB.
  • Вопрос задан
  • 2291 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
anyd3v
@anyd3v
Какую лучше знаете такую и используйте. Для монги нужно будет на порядок больше ресурсов чем для mysql. Как альтернатива mysql можете посмотреть на перкону/мариадб . Любой из этих инструментов можно оптимизировать, без достаточных знаний можно криво написать хоть на монге хоть на mysql.
Ответ написан
Комментировать
Я тестил на mysql 1 млн. комментов с лайками, работает быстро, получается года на 3 вам точно хватит, а там посмотрите.
Ответ написан
Комментировать
Serhioromano
@Serhioromano
Web Developer
Я думаю вопрост стоит не между MySQL и MongoDB а между SQL и No-SQL. Или между MySQL, SQLite, MS SQL, Oracle, ... и MongoDB, ElasticSearch, CouchDB, RavenDB, ...

Я так понимаю вы хотите создать аналог социальных комментариев которые можно инетгрировать в дугие сайты.

Я бы использовал SQL базу так как в данном случае структура данных статичная и вряд ли будет расширятся или менятся. Объемы тоже позволяют сделать быструю систему на SQL базе.

С другой стороны если бы я хотел максимальной производительности при минимальных серверных ресурсах, я бы использовал no-SQL а именно ElasticSearch.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы