@topbanana

Включенный EDGE влияет на функции телефона в android?

У меня HTC Sensation. Знакомые часто жаловались, что со мной регулярно нет связи. Сам я никаких проблем не испытывал — когда нужно было позвонить — звонил. Возникла мысль, что такое может быть из-за постоянно включенного мобильного интернета, сделал эксперимент, выключил. Проблема вроде как исчезла — жалобы на отсутствие связи пропали.

Недавно опять включил мобильный интернет, опять стали жаловаться на отсутствие связи.

Действительно ли виновато подключение к интернету через edge? Что делать, если хочется оперативно узнавать о поступивших письмах и вообще пользоваться преимуществами современного телефона, но не терять возможность принимать входящие звонки?
  • Вопрос задан
  • 5307 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@odmin4eg
Да у меня таже бела с HTC у друа SE но беда таже, когда он подключён к «тырнетам» то кто-то может не дозвониться, раз сосед когда затевал ремонт, говорит если будут не вовремя сверлить долбить стену, звони, и делает мне дозвон, я дуржу телефон в руке, он говорит, что я не доступен стоим на площадке, телефон в руках, в этот момент мне призодит смс, что мне пытаются дозвониться но я не в сети… хз что с этим делать
Ответ написан
Комментировать
ZimM
@ZimM
это зависит от опсоса целиком и полностью, а точнее, от реализуемого класса GPRS. Цитата из вики
  • Class A — подразумевает одновременное использование: можно одновременно совершать/принимать вызов и принимать передавать данные. На июнь 2005 года устройств класса А не производят.
  • Class B — подразумевает автоматическое переключение между сессиями: в перерывах между сеансами приёма/передачи данных (даже если сессия не прервана) можно совершать голосовые звонки.
  • Class C — подразумевает использование только одного вида сервиса, применяется в GPRS-модемах.


Во всех современных аппаратах (смартфонах так точно) поддержка Class A наличевствует. Так что, похоже — или менять оператора, или отключать инет
Ответ написан
Комментировать
aktuba
@aktuba
Случаем не МТС? На билайне вроде нет такой траблы.
Ответ написан
KaVaLer
@KaVaLer
Проблема очень часто встречается у пользователей gprs/edge. К сожалению, российские операторы не используют упомянутый выше GPRS Class A. Если в вашем регионе нет 3G, то единственное решение проблемы — держать интернет выключенным, и активировать только по необходимости.
Ответ написан
Комментировать
alexxxst
@alexxxst
Тоже такая фигня на N900 и у МТС… злости не хватает :(
Ответ написан
Комментировать
Alex42rus
@Alex42rus
В моей статье был спор на эту тему habrahabr.ru/blogs/android/120072/#comment_3938930
В общем, если вы исползуете GSM(GPRS/EDGE) передачу данных, не всегда при входящем звонке, передастся приоритет дозвону (голосовому трафику). Это зависит от настроек или самого оборудования оператора.
Ответ написан
Комментировать
@topbanana Автор вопроса
а нет такой программы, чтобы включала edge раз в час, делала синхронизацию, и выключала его?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы