Существуют ли курсы менеджеров онлайн \ удаленно, с обязательной выдачей сертификата в конце?

Всем привет.
Искал и находил подобные курсы, но, к сожалению, по их окончанию не предполагались сертификаты или дипломы. Существуют ли более серьезные варианты, с выдачей сертификата?..

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2689 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
В IT сертификатом менеджера можно только подтереться.
Смотрят на опыт, на сделанные проекты.
Ответ написан
Мда, нафиг менеджер с сертификатом? Мне надо видеть как он проектом управляет с людьми клиентами общается и рекламные деньги тратит. А что мне сертификат о человеке скажет? ))
Нетологию посмотрите, я не знаю выдают они сертификаты или нет.
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
На самом деле фигня все эти сертификаты. Сейчас они нужны только для "повесить в рамочку" или для получения фирмой подряда со специфичными требованиями. По крайней мере с техническими так точно - не раз видел титулованных Cisco CCNP и Juniper-овцев, которые над простой задачей связности сеток с примитивными дополнительными опциями задумываются на несколько дней. Это не говоря о всяких там сертификациях ITIL, ISO... Такого же мнения придерживаются все мои коллеги и коллеги моих коллег)
Ответ написан
Комментировать
@RedMaker
Про бесполезность сертификатов сказали выше. Хотя, выгоду в виде систематизации знаний и новых навыков извлечь все таки можно. По поводу курсов:
  • Стратоплан - самая заметная школа менеджеров на постсоветском пространстве, обещают сертификат при прохождении курсов (не коробочных продуктов). Сертификат может пойти в зачет на PMI.
  • PMI/PMP - самые авторитетные сертификаты для управление проектами. Холиварны более, чем полностью. На мой взгляд, полезны, но для получения требуют некоторое количество наработанного реального опыта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы