Avillions
@Avillions
PHP Developer at Genesis

Как скоро вы начали зарабатывать на фрилансе?

Вот интересует вопрос, большинство из фрилансеров по началу работали в офисе по своей специальности, зарабатывали деньги и по неважно каким причинам решили бросить работу и работать на себя в фрилансе.

Ответьте на вопрос, через сколько времени вы начали зарабатывать на фрилансе те же деньги что и в офисе, и какая была у вас финансовая подушка (в размере офисных зп конечно же) когда вы увольнялись с офиса?
  • Вопрос задан
  • 4000 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
1)На третий день уже нашел работу достаточно постоянную с рейтом в 10 баксов.
2)Почти сразу же стал смог зарабатывать больше чем в офисе.
3)Никакой
pumainthailand.com/kak-ya-pereehal-zhit-v-tajland-...
По сути фриланс таже самая работа, просто более высокооплачиваемая.
Ответ написан
Комментировать
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
В фрилансе можно зарабатывать столько, сколько тратишь на это время.
Если в день тратить 8 часов, то можно получать больше офисной зп. Главное желание и труд.
Ответ написан
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
ЗП превысила офисную где-то через год.
При том, что работаю часов раза в два меньше.
Подушка зависит от ваших потребностей, одной ЗП бывает достаточно.
Ответ написан
Комментировать
nowfine
@nowfine
сисадмин 30+ левел
За 4 года заработал 50$ + 300 рублей. На guru.com и fl.ru
Гораздо лучше было в оффлайне, но проблемы психологического характера заставили меня отказаться от затей с фрилансом. Там надо уметь трезво оценивать свои возможности, стоимость и обязательства. А т.к. я не умею трезво оценивать это вот все, то я чаще людей подвожу, чем помогаю. В итоге сижу в офисе.

Хотя траблшутера круче не сыскать.
Ответ написан
Комментировать
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Примерно год совмещал с основной работой, потом перешел полностью на фриланс, первые пол года чисто рейтинг, плевать сколько платят, главное ввязаться в интересные проекты и сделать их хорошо. Месяцев через 9 доход примерно сровнялся, через год представился хороший случай уволиться, ну и в офис уже не вернулся, так скоро 5 лет как на фрилансе/удаленке буду. По доходу с офисом не сравню, не знаю сколько там сейчас платят, может и больше в общем за месяц, мой доход фрилансера в среднем 3килобакса в месяц, много или нет не знаю - мне для жизни не в столице хватает.
Ответ написан
Комментировать
по профессии не работал до фриланса, но уровень зарплат знаю.
В первый же месяц фриланса заработал среднюю офисную зарплату.
Через год увеличил заработок в 2 раза. Дополнительно устроился в офис, где зарабатывал примерно столько же. Параллельно уровень заработка на фрилансе вырос еще в два раза. Дальше поменял провиницальный город на столицу и бросил фриланс.
Подушка была минимальная, буквально на "месяц покушать" + ипотека.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы