Как выучить c++?

Подобных вопросов много, но...

Условно у меня есть базовые знания. Учил в школе, учил в университете, даже на первой работе писали на qt4.

Но... Тут возникает проблема - стоит залезть в чей-нибудь проект - ничего не понимаю.
Написать что-нибудь посложнее формочек на qt не могу.
В материалах на c++ попадается использование кучи макросов, разнообразных видов указателей (я кроме обычных-то ничего не умею, а тут shared_ptr, unique_ptr и другие, а некоторые - шок! - поддерживают автоматическую сборку мусора!).

Начинаю читать книги-смотреть уроки - смертная скука - не могу я терпеть, как какой-то чувак часами (или многими главами) рассказывает о том, как биты-байты расположены в памяти или своё кастрированное видение ООП. С другой стороны - уже слишком сложный для меня материал по продвинутым алгоритмам.

Посоветуйте материалы, в которых уже не разжевываются основы, но которые не тянут на классику Кнута.
  • Вопрос задан
  • 7465 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
haacki47
@haacki47
Не что, кто то
Скорее Вы просто запутались, не нужно быть ходячим справочником. Попробуйте посмотреть зарубежные видеоуроки и одновременно читать книгу, пробуя все примеры. Если в книге встретилась глава с которой Вы уже знакомы просто пропустите ее, больше экспериментируйте сами. Задумывайте какую нибудь программу и пишите ее, если же что то не знаете просите помощи на форумах предоставляя свой код. Больше общения с такими как Вы поможет вам быстрее найти правильные решения.
Ответ написан
Комментировать
@mamkaololosha
C++ создавался в суровых лабораториях Bell Labs, а не руби-хипстерами из 2000х. Во времена когда входной порог в программирование был год, а не месяц или неделя. Просто найдите вакансию по С++ и всё. Там за пару лет понатаскают. Полно мест с айосами и андроидами же. Там не очень высокие требования.
Ответ написан
Комментировать
@Koss1024
Я дам ссылку на свой же ответ. Там очень много расписано
Как восстановить знания по C++ на сегодняшний день?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы