Как долго осваивается профессия графического дизайнера и что следует изучить?

Уважаемые друзья, огромная просьба ответить по пунктам.

Думаю над тем, чтобы освоить профессию графического дизайнера.

1) Сколько времени требуется чтобы освоить эту профессию?

2) Что следует почитать, изучить, с чем нужно ознакомиться? Желательно перечислить рекомендуемые хорошие книги, статьи, сайты, обучающие видеоролики, каналы на youtube и т. д.

3) Какими навыками, умениями и качествами нужно обладать, чтобы работать в этой профессии?

Извиняюсь если вопрос банальный, но думаю здесь находится много знающих людей, разбирающихся в этом.
  • Вопрос задан
  • 8420 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
haacki47
@haacki47
Не что, кто то
И жизни не хватит. Но что бы быть, хотя бы специалистом - года полтора может два. Все зависит от вас и вашего желания.

Из литературы мало чего могу посоветовать, а вот из видео материала:
TastyTuts
EvanEckard
Søren Clausen
Из этих 3-х каналов фаворит TastyTuts - так как они делают больше уклона на такие программы как Photoshop и Illustrator, то что нужно для граф.дизайнера.
Ну и сайт где много туториалов в статейном виде: abduzeedo.com

Навыки придут с обучением, а по себе скажу что нужно быть усидчивым и терпеливым. Не все вить сразу :-)
И еще хочу добавить что без английского никуда. Желаю удачи в обучении :-)
Ответ написан
Комментировать
@sempai1992
Я самоучка, но за основу взял изучать CorelDraw, брал лого из инета, и пытался отрисовать, каждый день 1 - 2 штуки, через 2 месяца уже не плохо владел им, устроился в рекламно производственную компанию, и там уже нагнал фотошоп и иллюстратор.

Вообще советую учить не Corel а иллюстратор. Ну мне по крайней мере сейчас с ним работать трудно, так как учился Corel, но опять же смотря для каких целей это вам нужно.
Ответ написан
@nekor
1. На этот вопрос сложно ответить, это профессия с постоянным ростом, всего ты никогда не узнаешь. Тут поможет только выбор специализации, этим ты сохранишь свое время.
2. artgorbunov.ru/bb/soviet
edwardtufte.ru советую тафти
https://vk.com/dbooks?z=album-48601180_168863193 сборник книг, есть неплохие вещи.
3. По поводу навыков, советую академический курс рисунка, очень поможет.
PS. Если есть время на полноценное образование то www.britishdesign.ru
Ответ написан
Комментировать
@OJleG
Нужно осваивать иллюстратор. Они с корел вроде и похожи, но перестроиться потом проблемно. Да и всё чаще заказчики хотят исходники в формате адоба. Посмотри тут, найдешь подходящую инфу по иллюстратору shl.su/EI7
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы