Как выставить счет заказчику из Чехии, если ты фрилансер?

До недавнего времени пользовался одеском для работы с иностранными заказчиками. Со временем понял, что не хочу брать новых заказчиков, поэтому сейчас работаю только с двумя проверенными - американцем и чехом, с которыми мне комфортно. Для коммуникации использую скайп, а лентой поиска работы я уже не пользуюсь. Следовательно, единственный профит от одеска - это вывод денег. Т.е. одеск делает инвойсы от своего имени, заказчик платит одеску, а он зачисляет эти деньги в виде виртуальных USD на твой кошелек в аккаунте.
Одеск берет 10% от суммы контракта + 2$ за каждый вывод на payoneer, что довольно расточительно. Поэтому для Американского клиента я решил эту проблему через paypal (3% комиссия paypal за перевод между кошельками + 1% за вывод на payoneer).
С Чехом все оказалось куда сложнее. С paypal они не работают. Он просит меня отправлять инвойсы от имени какой-либо "дружественной" компании с моими банковскими реквизитами (которые я получил от payoneer в немецокм банке). Инвойсы от физического лица (т.е. меня) согласно их законодательству - незаконны.
Вопрос следующего содержания: есть ли какие-то сервисы, которые могут выступать посредником. Т.е. которые будут формировать инвойсы от своего имени, брать небольшие отчисления (3-4%), а затем переправлять деньги на американский или европейский банковский счет ? Есть ли какие-то другие альтернативные варианты?
Лучшее что я придумал на данный момент - это переместиться на elance с его 8.75% комиссией.
  • Вопрос задан
  • 4530 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@miramaxis
Для больших объёмов - попросите его выслать свою (карточку заказчика) вам по почте из Чехии в Россию/ на Украину/ куда нужно. Оплачивая вашу работу - он будет класть деньги на "свою" карточку - и вы будете снимать его деньги, технически ничего не нарушая.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Нет таких сервисов нет так как это не законно.
Ответ написан
fte
@fte
https://escrow.com/ - посмотрите вот это
Ответ написан
RitaPayoneer
@RitaPayoneer
Добрый день, один из наших партнеров, компания Paydirt принимает платежи как через ACH (US Payment Service), так и через SEPA (EUR Payment Service). Если у вас будут вопросы по настройке аккаунта и добавлению данных, пожалуйста, обращайтесь.
Ответ написан
откройте себе счет в Латвии. Решите проблемы свои
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы