Tox DNS name discovery и нуб, что делать?

Здравствуйте.
Предупрежу сразу: я нуб и эта тема для меня темный лес, поэтому требуется объяснение на пальцах. В общем захотел я себе получить в tox имя вроде vasya@example.org, но что-то совсем не могу понять, как это сделать. У меня есть домен купленный у namecheap, есть VPS с белым ip, стоит убунта. DNS используется неймчиповский. Что дальше? Что я должен сделать? Насколько я понял нужна TXTзапись, но видимо я что-то не так делаю, ибо у меня ничего не работает. TXTзапись создавал таким образом и ничего хорошего не произошло (замазаны мой домен вида example.org и TOX ID). Я что-то сделал не так, да? Или мне нужно подождать, чтобы DNS обновилось так же как и тогда, когда я только купил домен и прописывал ip сервера? А может быть я вообще пытаюсь сделать то, что сделать невозможно и мне нужен свой DNS-сервер\покупка DNS-хостинга для того, чтобы иметь возможность добавить такую запись?
Ссылка на спецификацию tox dns
Скрипт создающий нужную запись (?)
Гайд от namecheap по добавлению записей
  • Вопрос задан
  • 2977 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mva
@mva
CEO, CTO, Lua/Gentoo/IPv6 Pioneer
1) если бы Вы TTL Поставили 300 вместо 1800, то ждать пришлось бы 5 минут, а не полчаса
2) есть несколько Tox-DNS спецификаций и "подхватываемость" зависит от клиента, который Вы используете.

Ну а так, да, нужно как минимум подождать для начала. Визуально вроде всё правильно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы