Как синхронизировать все свои рабочие файлы, работая с нескольких компьютеров?

У меня такая специфика работы, что приходится работать на нескольких компьютерах, а именно: рабочий комп (на постоянной работе), домашний стационарный комп, ноутбук. Работа разносторонняя: программирование, верстка, дизайн и т.д. В прошлом своем вопросе я уже пытался поднять тему синхронизации данных своего веб-сервера Как синхронизировать сервер Denver на нескольких компьютерах? Я использую денвер, который установлен у меня на переносном HDD, который я подключаю к тому компу, на котором в данный момент работают. Свой вопрос я так и ставил «как синхронизировать Denver». Умные люди посоветовали использовать VPS, Git и т.п., а не таскать с собой винт с компа на комп. Совет дельный, но в итоге я понял, что мой вопрос был немного некорректным, а точнее не полным. Речь идет не только о веб-сервере, но и об множестве других рабочих файлов. Т.е. мне по роду работы приходится иметь дело со множеством данных (макеты, техзадания, документы и т.д.). Я программирую, верстаю, рисую и т.д. Все эти рабочий файлы в данный момент хранятся все на том же винте, с которым я и бегаю туда сюда (естественно, периодически бекапя все это добро). Так вот, если вопрос веб-сервера можно решить путем использования удаленного сервера, то вот как быть с остальными данными, с которыми я работаю? Использовать облачные хранилища? Например, тот же дропбокс? Но тут я вижу проблему такую: поработал ты, например, с какой-нибудь PSD-шкой (порисовал дизайн сайта), закончил, выключил комп и ушел домой. А файл не успел залиться на в облако и соответственно кода дома я включу комп, то файла этого у меня уже не будет. Т.е. всегда нужно контроллировать тот момент, что данные синхронизировались, чтобы все файлы, в которые ты внес правки, залились в облако, чтобы потом появиться в нужной папке на той машине, на которой ты будешь дальше работать с этим файлом.
Вот и хотелось бы спросить народ кто как решает проблему синхронизации данных при работе с нескольких машин.
  • Вопрос задан
  • 2658 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
bondarenko
@bondarenko
Spacewalker
Решаю эту проблему Dropbox'ом. Рабочий комп все время стоит включеный.
В любом случае если Вы что-то синхронизируете, нужно будет время на синхронизацию с ожиданием завершения.
Тот же Git тоже не за доли секунды пушит коммиты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы