@Narical

Lenovo Thinkpad x230 на гарантии — выкинуть или можно что-то сделать?

Ситуация вкратце:
Сгорела видеокарта на x230, заводская гарантия 6 лет, но чеков от магазина нет. Сдал в авторизованный СЦ, прошло более 3 (ТРЕХ!) месяцев. Кормят завтраками, говорили (в порядке очередности) следующее:
1. ждём заказанную деталь (полтора-два месяца)
2. нужная деталь больше не изготовляется и в наличии нет, можно заказать аналогичную (от x230 другой комплектации, как я понял)
3. ждём заказанную деталь-аналог (до сих пор)

По закону есть ограничение на срок гарантийного ремонта - 45 дней. В СЦ говорят, что могут выписать мне документы - "пойдешь в магазин, где покупал, тебе вернут деньги". А такой возможности у меня нет, и получается что деваться мне некуда. Либо ждать ещё (всю оставшуюся жизнь), либо чинить за свой счёт (на что нет средств в связи с крайне фиговой финансовой ситуацией).

Я фанат бренда Thinkpad, и купил по сути "ноутбук мечты", расчитывая на соответственный уровень сервиса и поддержки. В итоге имеем то, что имеем - три месяца без компа и неясные перспективы.

Вопрос - как лучше поступить в такой ситуации? Есть ли у Lenovo какие-то контакты для решения подобных вопросов?
  • Вопрос задан
  • 2791 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@throughtheether
human after all
Вопрос - как лучше поступить в такой ситуации?
Поднять бурление в соцсетях/медиа. Думаю, при определенном градусе накала представитель Lenovo к вам сам обратится.
Ответ написан
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
shop.lenovo.com/ru/ru/services-overview звоните в lenovo, объясняйте ситуацию.
Ответ написан
evnux
@evnux
блекджек и одалиски
Брать в кредит MacBook Pro 13''.
P.S. Пишу с X230 (2 SSD+ 9-cell+ ну вы поняли...)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы