Правила грамотной верстки или как правильно использовать HTML и CSS?

Такая проблема: знание HTML и CSS вовсе не означает правильное их применение на практике, ведь одно и то же можно сделать разными способами, используя разные дескрипторы и свойства.

Как правильно использовать возможности HTML и CSS? Кто-нибудь может поделиться? Нужны такие "правила хорошего тона", правила грамотной верстки.
  • Вопрос задан
  • 4604 просмотра
Решения вопроса 1
aen
@aen
Keep calm and 'use strict';
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
bootd
@bootd Куратор тега CSS
Гугли и ты откроешь врата знаний!
Вот те на, ну и вопрос!
Как вас понимать - знание HTML и CSS вовсе не означает правильное их применение на практике, а что еще то это должно означать? Я вот знаю HTML и CSS от и до, и это означает что я его не правильно применяю?

Если верить легенде, то html - это язык гипертекстовой разметки, а css язык визуального оформления этой разметки(ну если короче говоря). Эти языки применяться могут где угодно, в чем угодно, когда угодно.

Ну например Windows 8 приложения, мобильные приложения, html5 игры, web- приложения.Эти примеры так же можно реализовать на других языках, но это не означает что вы используете HTML и CSS не правильно.

Как правильно использовать возможности HTML и CSS? Просто берете и пишете на html нужную вам разметку, а через css эту разметку оформляете.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы