Причины блокировки аккаунта на Odesk ?

Собираюсь начать работать на данной бирже, перед этим поискал информацию в интернете и почитал вопросы на тостере.

К моему удивлению я нашел множество тем на форуме Odesk с блокировкой аккаунта. В связи с этим появились опасения получить такую же блокировку после пары - тройки месяцев работы.

Были ли у кого случаи блокировки ? Как потом решался вопрос ? Читал что жалоба клиента и аккаунт сразу же блокируют и отвечают шаблонными ответами и возможность восстановить минимальная.
  • Вопрос задан
  • 2622 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Соблюдайте правила работы и выводите деньги сразу как они появляются.
Ответ написан
buttersmai
@buttersmai
Странный подход у вас)
"Я собирался стать богатым в России, но слышал, что Ходорковского посадили аж на 10 лет. Стоит ли мне начинать?". Соблюдайте правила, выбирайте клиентов, и никто вам ничего не заблокирует. Odesk получает 10% от каждого почасового контракта и просто так отказываться от прибыли - вряд ли станут. Отсюда вывод: блокировки профиля у людей, про которых вы читали, либо ошибочные(и все-таки решились письмом в саппорт), либо заслуженные. Общайтесь вежливо с клиентами, выполняйте обязательства, и все будет хорошо
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Не знаю ни одного не обоснованного заблокированного фриалснера с одеска, недавно такой случай произошел, я запустил внутренний тикет и аккаунт человека разбанили и одеск даже перезвонил и лично извинился перед фрилансером.
В целом бана без причины не бывает.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы