@nikesport

Как написать серверную часть для Android клиента на Java?

Пишу серверную часть для Android на Java вот возник вопрос какими технологиями пользоваться ? JavaEE исключаем потому что серверная часть должна быть как консольная. Нашел только SocketsServer а вот сервер под которую можно захостить это socketserver не нашел. Подскажите пожалуйста может быть есть какие то другие технологии более удобные новые или serversocket самый оптимальный вариант или вообще если есть возможность расскажите как "обычно" пишется серверная часть на Java
  • Вопрос задан
  • 5032 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@protven
Серверная часть на джаве "обычно" пишется на джаве. Если сильно хочется, то можно на scala, clojure или еще на чем-то, что выполняется в jvm. В чем вопрос-то ? Что ваш сервер обрабатывать должен ? Какие запросы к нему приходят из клиентов, по какому протоколу и что с ними происходит дальше ?
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
nikesport: вы пишите rest сервис? Ну так пишите rest сервис. Возьмите Jersey какой и радуйтесь.
Ответ написан
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Используйте Google App Engine по возможности.
Ответ написан
Комментировать
@ruslanys
Вот что я тебе скажу: веб в качестве серверной стороны - это самых популярный вариант разработки серверного слоя. Вообще, для всех языков и технологий. Но! Насколько я тебя понимаю, ты хочешь сделать взаимодействие на сокетах! Идея не плохая, я когда-то тоже подобным болел. В таком случае, я хочу тебе посоветовать почитать в чем разница между Java IO и Java NIO. В качестве примера: Java NIO может обрабатывать в 4 раза больше подключений (проверено на собственном опыте). Есть одна проблема: на Java NIO писать серверную сторону гораздо сложнее! Но! Для этого есть 2 потрясающих фреймворка: Apache Mina/Netty. Mina плохо себя показал на Android, а вот Netty рекомендую! Если с фреймворком не разберешься, кинь сообщением ЛС, отправлю тебе пример проекта.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы