@petun
Full Stack web Developer

Как загрузить в Appstore приложение с Yandex Metrika?

Коллеги, добрый день.
Пытаюсь отправить на review приложение в itunesconnect. Для аналитики использую Метрику для приложений от Yandex, т.е. она подключена у меня через pods в приложении.
При отправке приложения на review вот такое сообщение:

3eb120111ab947acaec48e5dc7e2ae2e.png

IDFA использует метрика для получении информации об устройствах. Само приложение рекламы не показывает, и не должно.
У меня вопрос, каким образом можно отправить приложения, оставив аналитику, и минуя данную проверку. Есть ли какие то варианты?
Или как я понял, одновременно не показывать рекламу и использовать метрику вообще не получится?
  • Вопрос задан
  • 4431 просмотр
Решения вопроса 1
@alexand
В Метрике для приложений реализован функционал трекинга - чтобы трекать установки - откуда пришли пользователи в appstore для установки приложения - для этого нужен idfa. Описание функционал тркеинга Метрики тут https://tech.yandex.ru/metrica-mobile-sdk/doc/mobi...
Нужно чекать пункт "Attribute this app installation to a previously served advertisement" или
"Attribute an action taken within this app to a previously served advirtisement" - это как раз про трекинг. Apple разрешает использовать idfa для трекинга
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CheshireCat
@CheshireCat
full-stack developer
Честно, я просто говорил, что мои приложения не используют IDFA и славненько публиковался в AppStore. Так что рекомендую просто не заморачиваться.
Ответ написан
Комментировать
@petun Автор вопроса
Full Stack web Developer
Спасибо, но! Возможно раньше так можно было сделать, а теперь при установке галочки "Does this app use the Advertising Identifier (IDFA)?" в NO получается вот так:
2278ce8d05994849a712927afc9bf425.jpg

Т.е. Apple анализирует код, находит факт использования, и дальше уже не дает осуществить отправку на review.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы