Хочу внести изменения и дополнения в Правила дорожного движения. Как должен выглядеть сайт?

Бодрый день, друзья!
Нравится изучать правила дорожного движения других стран. Сравниваю с нашими правилами. Считаю, что многое можно изменить и улучшить. Очень легко можно сохранить много жизней.

Хочу сделать сайт, на котором можно обсуждать возможные изменения и дополнения в существующие Правила дорожного движения РФ. Уверен, что данный вопрос заинтересует многих. Поэтому сайт должен быть современным, удобным. Не отпугнул своим дизайном и люди хотели принять участие в проекте.

Есть ли уже подобные сайты? Какой должен быть сайт? Как реализовать? Слева столбец - было, справа - предлагается. Нужна ли мобильная версия?
Как фильтровать/модерировать, если будет очень много ответов? Нужна ли регистрация?

Может быть есть готовые шаблоны сайтов для таких нужд (это самый лучший вариант в моём случае))))?

Посоветуете специалиста, который может проконсультировать или занимался подобным.

Цель: подача инициативы на сайте "Российская общественная инициатива" и рассмотрение органами государственной власти.

Успехов в делах!
С уважением, Артём Овдин
artemovdin.ru
  • Вопрос задан
  • 2641 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
Я думаю чтобы обсуждать правила дорожного движения нужно чтобы твой сайт выглядел примерно так:
pic_1358231312.jpg
Ответ написан
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
Есть ли уже подобные сайты? - Есть. Но может ваш станет уникальным и самым популярным.
Какой должен быть сайт? - Удобным и понятным для пользователя.
Нужна ли мобильная версия? - Да, если вы хотите, чтобы ваш сайт был популярным и имел большой трафик.
Нужна ли регистрация? - Да, это будет привлекать пользователей.
Как фильтровать/модерировать, если будет очень много ответов? - Нанять людей, которые будут этим заниматься.
Может быть есть готовые шаблоны сайтов для таких нужд ? - Готовых нет, но возможно сделать на CMS Wordpress или AVE.
Ответ написан
Matvey-Kuk
@Matvey-Kuk
Разработчик в Cisco, CA.
На некоторые Ваши вопросы ответ придет сам собой после запуска (поймете аудиторию). Это касается модерации контента пользователей и т. д.

Краткий план развития событий:
1) Изучаете тему лендингов, если еще не изучили (о, она глубокая приглубокая).
2) Выдвигаете гипотезы о дизайне, функционале.
3) Реализуете все эти гипотезы в реальных разных сайтах при помощи дорогих и хороших дизайнеров и программистов.
4) Приводите немножко людей (Обязательно статистически значимое число! Больше тысячи на каждый сайт.)
4) Смотрите какие из сайтов ведут к вашей цели лучше всего (например, переходу пользователя на сайт рои + больше 2 минут на вашем сайте за изучением материалов).
5) Понимаете причины всех собранных статистик. Честно понимаете, спрашиваете профессионалов.
6) Бросаете команду делать сайт идеальным и вылизанным, приводите всех остальных посетителей кого только сможете.

Надеюсь, ответил на вопрос)
Ответ написан
Организуйте сайт на современных форумных движках, таких как - NodeBB - внешний вид симпатичный и подход к структуре проекта правильный (т.е. форум)
Ответ написан
Комментировать
gluck59
@gluck59
Виртуальный глюк
Обсуждать ПДД вы можете хоть на кухне за чашкой водки — никто к вам не прислушается. Соответственно для этого подойдет любой сайт. Совсем любой.
Для того, чтобы эти обсуждения попали в финал релиз ПДД, нужно быть где-то на уровне правительства. Если вы прямо завтра бросите заниматься ерундой и займетесь политикой,к концу жизни может быть успеете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы