@konorpaul

Как исправить жуткий aliasing при просмотре видео в Google Chrome?

Здравствуйте. После очередного обновления версии chrome на моей машине появилась проблема с тем, что в браузере google chrome уродливо отображаются видео, идет жуткий aliasing. Если например в видео нарисована прямая под 45 градусов, то она будет идти с зубчиками лесенкой, что ужасно бесит, так как я занимаюсь видео. Просто ужасно, когда результат хороший, а посмотреть без тошноты в интернете не возможно.
В Firefox такой проблемы нет
Вот пример как выглядит картинка в Chrome и Firefox wk3u.jpg
Чего я только не пробовал делать:
-Гуглил по-английски "alissing chrome", "crappy video chrome" и так далее...у меня не срабатывает, не помогает что там предлагают.
-Обновил дрова на видеокарту
-Обновил K-lite codek pack
-Обновил flash player
-Даже поставил дрова на DirectX
Но проблема не ушла. Железо у меня Core i5-2500K/ASRock Z68Pro3M/nVidia GTX560
Все говорят, что такая проблема встречается у маленького процента людей и это из-за видеокарты, советуют отключать в настройках Chrome проигрывание видео посредством HTML5. Вроде делаю что советуют, но ничего не изменяется, так и проигрывает видео HTML5, а не флеш и качество видео что тошнит.
Обычно сам свои проблемы решаю всегда и другим помогаю, но здесь что-то уже идеи закончилсь как научить хром нормально отображать видео, так как к хрому я привык, каждый раз в FireFox неудобно переходить видео смотреть.
Подскажите что можно еще сделать
  • Вопрос задан
  • 4548 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
mrdubz
@mrdubz
front end developer
Serhioromano
@Serhioromano
Web Developer
Не знаю может это не ваш случай, но настрока качества иногда сбивается. Проверте что качество стоит HD. У плеера есть иконка шестеренка. Там есть выбор качества просмотра.
Ответ написан
StrangeAttractor
@StrangeAttractor
Как вариант можно попробовать поставить расширение "Disable Youtube™ HTML5 Player" чтобы вместо встроенных HTML5-механизмов браузера использовался традиционный Flash Player (на сколько я понимаю тоже встроенный в Chrome, так что обновлять его отдельно особого смысла нет). У меня HTML5-плеер в Chrome гарантировано крэшится через какое-то время (от нескольких секунд до нескольких минут) просмотра, так что я поставил это расширение чтобы сразу во Flash смотрелось.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы