Как установить Mac os на MacBook Air 11-ого года?

Доброго времени суток всем!
У меня возникла такая проблема: приобрел MacBook пару дней назад в рабочем состоянии, о его работоспособности сомнений быть и не может. В общем, случайно удалил диск, где стояла макось и теперь я не могу установить его заново. Пробовал все: загрузочные флешки, диски писал с windows, пробовал при установке указывать Apple id старого владельца - все бесполезно! В чем может быть проблема и как мне ее решить? При стандартной установке выдает ошибку This item is temporarily unavailable.
  • Вопрос задан
  • 5850 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
akubintsev
@akubintsev
Опытный backend разработчик
Вообще, обычно достаточно скачать dmg-образ OSX и залить на флешку. Например, из-под Ubuntu
askubuntu.com/questions/225820/how-to-create-a-os-...
Без деталей сложно понять, где проблема. Какую версию OSX вы ставите? Как давно прошивка в буке обновлялась?
Ответ написан
galexcode
@galexcode
Во первых, если раздел Recovery жив, то при включении можно в него войти если зажать Option (или другую, так как по-разному бывает), там в дисковой утилите переформатировать главный раздел и переустановить OS X.
У меня еще был случай, когда был отформатирован весь диск без разделов. Просто FAT-32. (Ставили XP в Bootcamp и не разметили диск) тогда через UEFI через Ethernet(WiFi) если опять-же зажать при включении, то он проверит MacBook на сервере Apple и восстановит к заводскому состоянию.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы