Как проверить, что блоклист в μTorrent работает?

В μTorrent есть функция IP-блоклиста, включаемая просто путём помещения файла-списка в определённое место под определённым именем и включения опции в advanced настройках.

Проблема в том, что при этом пользователь не получает никакого фидбэка: ни ошибок, ни подтверждения, ни даже видимого замедления старта или работы, которые могли бы указывать на считывание и использование объёмистого чёрного списка. Ты не знаешь туда ли ты положил файл блэклиста, в правильном ли формате и удосужилась ли программа его считать и задействовать. А в моём случае это вызывает особые сомнения т.к. у меня портабельная версия μTorrent и я не на 100% уверен откуда оно берёт данные, да и файл я геренил сам, так что на счёт формата тоже фиг знает.

Any ideas кроме того, чтобы выложить какой-нибудь уникальный тестовый торрент и пытаться скачать его с другого компа, чей адрес в блэклисте?
  • Вопрос задан
  • 2453 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Olanonymous
Посмотреть, обращается ли μTorrent к вашему файлу ipfilter.dat. Под windows это можно сделать с помощью Process Monitor от Sysinternals. А вообще проверить в действии с помощью другого IP и уникального торрента мне кажется самой здравой и простой идеей.
Ответ написан
Комментировать
Vapaamies
@Vapaamies
Разработчик будущей ОС для ПК размером 250 МБ
Он на вкладке лога должен писать об отвергнутых запросах на подключение, включается по меню ПКМ → Error Traffic Logging → Log blocked connections.

Список блокируемых адресов можно править и перегружать на лету, снова через меню ПКМ, но на вкладке Peers. Если добавить в него IP любого видимого глазом участника обмена и перезагрузить список, µTorrent его тут же отключит. Проверял неоднократно, работает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы