Какие есть средства для ускорения разработки под Django?

Какие есть средства для ускорения разработки под Django? Хотелось бы иметь возможность нарисовать формочки, и чтобы все необходимые views.py, templates и forms.py сгенерировались сами. Ну и любые другие кодогенерирующие и прочие средства тоже интересны.
  • Вопрос задан
  • 3306 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@ykalchevskiy
Рекомендую посмотреть на https://github.com/audreyr/cookiecutter. Это утилитка для создания проектов из шаблонов. В описании можно найти множество готовых шаблонов для Django проектов. В сети можно найти и шаблоны для Django приложений (например, https://github.com/wildfish/cookiecutter-django-crud ). Можно создать свой шаблон проекта и использовать его для всех своих разработок.
Также есть пакет (скопированный из Ruby on Rails) -- https://github.com/modocache/django-generate-scaffold . Правда он давно не обновлялся.
И, конечно, сайт, который должен знать каждый разработчик на Django -- https://www.djangopackages.com/ . Там есть и нужный раздел -- https://www.djangopackages.com/grids/g/bootstraps/ Пройдитесь по ссылочкам, может быть найдете то, что ищите.

UPD:
Если говорить об IDE для Django (и вообще для Python), то это, ИМХО, PyCharm. Он умеет создавать новый проект и имеет хорошие возможности по автоматической генерации кода (смотрите, например, туториал https://www.jetbrains.com/pycharm/quickstart/djang... ). Правда эта функциональность только в платной версии.
Ответ написан
wiz
@wiz
Ортодоксальный хаскелит
Кофе.
Ответ написан
Комментировать
@aeHarkonnen
alpha.djangogenerator.com
Как раз этим и занимается, давно смотрел, не знаю какая версия джанго сейчас и обновляется ли вообще сей проект.
Ответ написан
Комментировать
Куда еще быстрее? :D
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы