light2041
@light2041
web-разработчик

Поможете новичку с трансляцией по SOAP-протоколу?

Здравствуйте!

У меня стоит задача - принимать данные о местоположении маршрутки от сервера wialon.su (IP - 193.193.165.165) на свой сайт по протоколу SOAP и представлять их там на страничке в виде текстовых записей координат X и Y. Все. Такая вот, довольно простая задача.

Раньше я занимался разработкой web-сайтов, но с SOAP столкнулся в первый раз. Я попросил оператора на том конце настроить на адрес моего сайта трансляцию по протоколу SOAP. Он вроде настроил, а также сказал, что присвоил мне логин и пароль. Т.е. , в итоге: указал имя моего сайта вида site.ru, а также придуманный им логин и пароль.

Далее, я начал копать SOAP. Понял, что для обращения к нему из php-файла, находящемся на моем сайте, где-то ещё должен быть *.wsdl файл, описывающий сервис. Отсюда вопрос, где его взять? Оператор сказал, что не знает (он сам нихрена не понимает в этом), но написал "Наш SOAP делался на основании вот этого описания - ods.mos.ru/telemetry/telemetryWebService?WSDL

Отсюда вопрос, кто-нибудь вообще понимает о чем я? Я запутался. Можете подсказать направление, куда копать дальше? При чем здесь файл, ссылку на который он мне прислал? Этот файл же находится на совершенно другом сервере! Где брать нужный wsdl? Правильно ли все указал оператор, или нужно что-то еще настроить с его стороны?

Спасибо за помощь, стараюсь все мысли привести в систему.
  • Вопрос задан
  • 3442 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Судя по всему, Вам необходимо поднять свой SOAP-сервер, работающий по описанию в этом WSDL-файле. Сервер должен реализовать порт TelemetryService с методами testService, storeTelemetryList и storeTelemetry, описанными в секции wsdl:portType.
Попробуйе начать отсюда
Ответ написан
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
При чем здесь файл, ссылку на который он мне прислал? Этот файл же находится на совершенно другом сервере! Где брать нужный wsdl?

Параграфы взаимоисключающие здесь вижу я.
В первом ты даешь ссылку на файл WSDL, а во втором спрашиваешь, где его взять.

Правильно ли все указал оператор, или нужно что-то еще настроить с его стороны?

С его стороны надо указать полный путь к твоему WSDL.

Это в случае, если тебе действительно надо поднимать сервер, в чем я не уверен.
Ответ написан
Комментировать
anatolie
@anatolie
Начните с того что поставите себе soapui
sourceforge.net/projects/soapui

Я поробывал ваш WSDL он открылся
там 3 метода
storeTelemetry
storeTelemetryList
testService

в soapui сами всё увидете
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы