Lovesuper
@Lovesuper
pyhon, java, swift программист

Поддерживает ли Macbook AIR 13" 2013 4k мониторы?

Недавно решил обновить свой external монитор для macbook air 13" 2013
  • Процессор 1,3 GHz Intel Core i5
  • Графика Intel HD 5000 1536 МБ
  • Оперативка 4 ГБ 1600 МГц DDR3

на 4k (ну или какой-нибудь ±28") монитор. Уважаемые пользователи, подскажите пожалуйста, будет ли вообще нормально он работать на моем ноуте? Есть у кого-нибудь подобный опыт подключения и комфортной работы? Заранее спасибо за ответ!

UPD: Гуглил в "этих ваших интернетах". Нет точного ответа. Один на форуме Apple говорит "Да", другой "Нет", третий -- "Оба неправы".
  • Вопрос задан
  • 3937 просмотров
Решения вопроса 1
buttersmai
@buttersmai
Не знаю насчет 4к, но мучился до начала ноября с выбором монитора 24-27" для Macbook Pro 2013. Советую вам сперва купить переходник(Thunderbolt->DVI или Thunderbolt->HDMI), с которым уже ездить по оффлайн магазинам и проверять, как мониторы работают с вашим макбуком.
А перед покупкой переходника исследовать тему соответствия переходника под конкретные дисплеи на сайте Apple.

Если вам ±28" и вы готовы отдать деньги за 4к-монитор(думаю, они прилично стоят), то советую посмотреть в сторону Apple Thunderbolt display (27").

Я долго решался, покупать его или нет, в итоге-купил в начале ноября за 38к в М-видео. Покупкой безумно доволен - очень много места на рабочем столе, плюс от самого монитора можно заряжать макбук(родная зарядка теперь лежит в шкафу).

И, если вы уже давно настроены были купить, стоит поторопиться - ходят слухи, что производители техники(Appple, Samsung) пока держат цены на "старом" уровне, чтобы не потерять российский рынок. Так что все может скоро поползти вверх.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Поддерживает. Но полностью согласен с оратором выше.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы