Как работает яндекс webvisor и почему нет аналогичного у гугла (или есть)?

По какому принципу происходит запись действий пользователя и изображения вебстраницы в вебвизоре и почему нет аналогов такого инструмента например у гугла (а может есть, но я не встречал)?
  • Вопрос задан
  • 3251 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
У гугла есть или нет не знаю, но у Яндекса этот инструмент работает очень хорошо. Просто воспроизводит посещение конкретного посетителя на сайте, вплоть до области где он кликает мышкой и проводит ей по сайту, можно выявить многое на самом деле после просмотров в вебвизоре.
Ответ написан
@NIKNNN
При каждом действии на сайте отправляется запрос на mc.yandex.ru с указанием этого действия. Технологию Яндекс купил.. был раньше такой счетчик на скок знаю. Поглядеть как отправляются данные можете через firebug для firefox в вкладке сеть.
У гугла нет потому что нет технологи))) у них только карту переходов ПО ССЫЛКАМ,
Ответ написан
DeoZ
@DeoZ
Веб-разработка и Реклама
Саму картинку сайта Вебвизор не сохраняет, только движения курсора, щелчки, скроллинг, нажатия клавиш. А при просмотре записи картинка уже подгружается в режиме онлайн с действующего сайта. То есть если на сайте что-то изменилось, то запись в Вебвизоре будет уже не актуальна.
А вот взаимодействие с сайтом, думаю, записывает каким-то перехватом нажатий и отловом координатов курсора. Возможно, при первой загрузке страницы код Вебвизора разворачивает поверх страницы невидимый слой, "елозание" по которому и записывается посредством JS.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы