Какой есть свободный сервер разработки (git, трекер задач, канбан)?

Доброго времени суток!

Мы небольшая команда (3 человека + руководитель, который не программирует) занимаемся научными исследованиями. Компьютерное моделирование является важной частью. Наши программы разрабатываются на C# (пока Windows, но возможен переход к mono) и С++ с использованием CUDA. В данный момент каждый "пилит" свою часть. Но есть желание навести порядок, поднять свой репозиторий, и CI сервер. Также есть мысли попробовать Agile. В связи с этим вопрос.

Какие свободные инструменты для Agile (трекер задач, канбан), git сервер и CI сервер вы можете порекомендовать.

Если свободных вариантов нет или они на ваш взгляд имеют недостатки, предложите варианты с оплатой. Бюджет: до 20$/мес за всё.

Также буду рад, если вы напишите о своем опыте работы с различными инструментами
  • Вопрос задан
  • 3575 просмотров
Решения вопроса 2
anyd3v
@anyd3v
посмотреите в сторону
jira + greenhoper (вроде так плагин называется), вроде как раз в месяц на 20$
или
youtrack: на свой сервер бесплатно (те стоимость хостинга) или ondemand за 20$

как сервер для git можете выбрать bitbacket.org для вас (до 5 человек) выйдет бесплатно

Если хотите ci, то берите youtrack + CI server на своем сервере (честно просто не знаю какой под .net лучше), если возьмете jenkins, то думаю вам должно хватить по памяти места для обоих на одном сервере.
Ответ написан
Комментировать
AMar4enko
@AMar4enko
Git + трекер задач - Gitlab. Правда там не трекер задач, а просто issues, как в github или bb, но в рамках Agile вам полноценный трекер и не нужен - будете ставить приоритеты и майлстоуны.
Сервер CI можно написать руками за день.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@saveug
Если хотите установить на свой сервер, то лучше будет AgileTeam. Он бесплатный и без ограничений, с открытым кодом.
Ответ написан
Комментировать
dmitriylanets
@dmitriylanets
веб-разработчик
Канбан - trello.com
Ответ написан
Комментировать
@SamKrew
Asana + bitbucket (бесплатный закрытый репозиторий командам до 5 человек)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы