Вдруг не с того ничего падает сеть на ноутбуке [скриншоты в описании]. Почему так происходит, как и чем наладить?

Потерял сигнал Wifi, после чего выполнил sudo service networking restart. После чего(как мне кажется), сеть поработала, и через пять минут упала. Поднять с помощью команда ifup не удавалось. Я не продвинутый по наладки сети, только еще продвигаюсь. Я знаю и пользуюсь командой ifconfig, ifup, ifdown, - и то наверное знания неполные. Могу с помощью этих команд хоть что то сделать. Когда возникает трудность - лезу в мануал или в поисковик. Не так давно заметил что по мимо вышеперечисленных команда есть так же ifquery, - о наличии которой, ровно так же как и о предназначении - я не догадывался:
18a8bd2020e343838f9bef8921930ece.pngf6bea9b1635d4e359c715f4b01b0b032.png
Еще знаю что есть файл по /etc/network/interfaces:
97e9a8784f904c8da2ce578f3abf3689.png
Грубо говоря, - скажите, - почему сеть падает? Если сложно судить из- за чего, - то тогда скажите как провести диагностику, - не хочется каждый раз в таком случаи перезагружать систему

У есть подозрение на забитость каналов, - я протестил:
I-0b7zhXgls.jpg
На данный момент все Wifi устройства на разных каналах. Так что если ситуация вновь повториться, - буду заново осуществлять замеры
  • Вопрос задан
  • 2619 просмотров
Решения вопроса 2
Сразу после падения dmesg | tail -20
Ответ написан
Комментировать
@Easy_AX
А по близости нет еще какого нибудь Wi-fi роутера? У меня буквально сегодня была такая же проблема и я тестировал новый Wi-fi роутер, Как только отключил второй Wi-fi роутер, у меня Wi-fi начал работать без проблем!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы