Как программист, как вы повышаете квалификацию?

Доброго времени суток.
Я программист самоучка, знания не систематизированы. Интернет и книги это справочники, которые помогают успешно справляться с поставленными на работе задачами. Хочу уметь писать программы на C# без подглядывания в интернет. Пишу прикладной софт три с половиной года, необходимости в хороших знаниях нет, поэтому деградирую понемногу. Как быть?
Теряюсь, когда задаюсь вопросом "с чего начать?". Паттерны? Лямбда-выражения? Архитектура программы?
Использовать книги или проходить курсы в MVA? Или писать свой софт для удовольствия и параллельно учиться?

Интересует что помогло лично вам.
  • Вопрос задан
  • 2302 просмотра
Решения вопроса 3
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Видео курсы, книги, видео с конференций, разработка личных проектов. В интернет надо будет подглядывать всегда, всё запомнить не возможно.
Ответ написан
@ugodrus
Опыт - лучший учитель. А без заглядывания в интернет не получится. У меня всегда для этих целей при себе CHM документации по любимым языкам (сам делал). Раз в неделю точно заглядываю - помню что надо использовать но не помню как правильно - вот и заглядываю.
Ответ написан
Комментировать
В "подглядывании" в Интернет нет ничего плохого. Всё помнить нельзя, а уметь находить информацию нужно.
Если вам скучно, то можете присоединиться к разработке какой-то стоящей программы на github или на sourceforge - начнёте вникать - скучно не будет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы