Фрилансеры, как много клиентов вы «ведете» параллельно?

Добрый день, коллеги. Внезапно завершились пару проектов, и мне приходится искать новых клиентов. И тут я задался вопросом: а сколько клиентов параллельно стоит вести, чтобы всем успевать уделять внимание и качественно оказывать услуги. Я пришел к выводу, что для меня это - максимум 4-5 человек параллельно.

А какое число "параллельных" клиентов у вас? И сколькими клиентами вы занимаетесь в среднем в один рабочий день?
  • Вопрос задан
  • 4098 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
@sakuradaj
Занимаюсь разработкой на Python/Django/Scrapy, еще иногда front-end.
В целом у меня не бывает такого что бы я сделал какой-то проект и забыл о нем, обычно этот проект может делаться месяцы и часто требуются какие-то доработки, но частенько перерывы могут быть неделями и даже месяц.

Последние 5 месяцев одновременно обычно работаю с 1-2 клиентами/проектами.
Плюс еще есть другие с которыми я работал и им скорее всего нужны будут какие-то доработки в ближайшие 1-3 месяца.

Сейчас стараюсь меньше вести одновременные работы и повышать свой рейт что бы было меньше ненужных проблем.
Ответ написан
Комментировать
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Очень зависит от конкретной сферы в которой Вы работаете. Ну и что вкладывать в понятие параллельно.
Если вы исполнитель дизайнер/верстальщик/разработчик - я не представляю себе как одновременно(!) оказывать услуги больше чем одному клиенту.
Если как менеджер - от 2-3 до 5-7 в зависимости от глубины погружения в вопрос.

UPD Вообще вопрос несколько странный. Решите для себя сколько у Вас рабочих часов в день, посмотрите сколько вы реально тратите на 1 клиента, добавьте какое то время на орг вопросы если Вы ими занимаетесь - вот и ответ сколько клиентов лично Вы можете иметь одновременно.
UPD2
Я смотрю на ситуацию и как заказчик поскольку им являюсь сейчас, и как исполнитель поскольку им являлся раньше.
И заказчик, и исполнитель заинтересованы в том что бы закрыть любую работу максимально быстро и получить за неё исполнитель-деньги, заказчик-результат.
Соответственно ни как заказчик, ни как исполнитель не заинтересованы в том что бы исполнитель занимался одновременной работой по нескольким направлениям. Тем более что от этого страдает не только скорость, но и качество.

Исключение когда можно иметь несколько заказчиков - когда работа связана с большим количеством мелких задач. (системное администрирование, оперативный менеджмент, какие то доработки etc). Тогда иметь несколько клиентов разумеется оправдано.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
5-7 клиентов в паралель это уже невероятная куча денег, больше денег просто сложно потратить так как времени на это не будет
Ответ написан
@NIKNNN
5-7 предел обычно. Но у меня на подмоге есть команда опытная, которая охотно вступит в подмогу. Таким образом можно до 10-12 клиентов без потери качества и эффективности в работе.
Ответ написан
RuJet
@RuJet
Разработчик сайтов. Фронт и бэк. Обычно одновременно два. Потому что заказчик захотел изменить "вот эту красную кнопочку" и по цепочке дизайн-верстка-фронтэнд-бэкэнд. В такие перерывы, пока до тебя по цепочке дойдут изменения, можно поработать над другим проектом.
Кроме-того перед завершением одного из проектов начинаю искать новые заказы и вести переговоры.
Рискованно, но иначе не получится стабильные доходы.
Ответ написан
Комментировать
@sergey_privacy
Админ со стажем, начинающий DevOps
Пока не сдал заказчику один проект на предварительное согласование, другого не ищу. Пока сайт изучают, находят мелкие баги, можно искать другого или уже начинать работу по другому сайту. Но одновременно с полной отдачей работать на 2 проекта - очень плохая затея. Переключаться сложно и непродуктивно, некоторое время тратишь на привыкание к этому окружению и задаче. Если сроки на подходе, то про сон можешь забыть, что на качестве и скорости отражается тоже не лучшим образом. 1 клиент с максимальной отдачей делается как можно быстрее, потом только браться за следующего. Иначе в сроки рано или поздно не уложишься, а это очень и очень плохо.
Ответ написан
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Сейчас параллельно виду троих, больше - будет страдать качество или скорость решения задач. Особенность в том, что у меня клиенты на постоянной поддержке и одного профиля примерно, многие задачи похожи или пересекаются.
Ответ написан
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Разрабатываю мобильные приложения/игры. Одновременно двое клиентов, но как закончу со вторым, то опять искать не буду. Первый достаточно много работы предоставляет. Буду делать свои приложения в свободное время.
Ответ написан
Не понимаю, как можно вести параллельно более 1го клиента. Допустим, есть задача - разработать сайт, ты говоришь срок, максимально вкладываешься и сдаешь работу как можно скорее, все быстро и качественно, и начинаешь искать следующий заказ. А если я пробую распыляться, то получается в два раза медленнее (что актуально для обеих проектов, которые я веду), и клиент в итоге недоволен.
Ответ написан
customtema
@customtema
arint.ru
Обычно 1, хотя хотелось бы 2-3.
Ответ написан
Комментировать
В среднем 2-3 клиента.
Ответ написан
Комментировать
LifeAct
@LifeAct
Создаем и раскручиваем, не ставим на конвейер
Создаем несложные сайты, я в роли руководителя/программиста. В среднем 1-2 клиента, потолок 3, но это редко. Клиентов не ищем, приходят по рекомендации и обычно сайт нужно сделать быстро, поэтому отказать не можем, но 4 проект вряд ли бы взяли.
Ответ написан
@Sergey750il
Один клиент. Не понимаю как можно разрабатывать несколько проектов одновременно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы