Какой mac mini покупать 2012 (MD388xx) или 2014 (MGEN2xx)?

Стою перед выбором какую модель покупать, пишут что обновленная модель слабее 2012 вдвое (на заборе собственно тоже пишут).
Беру для кодинга софта (с миниками не сталкивался).
Есть ли пользователи которые обновились и имеют конкретный опыт?
Спасибо
отличия можно посмотреть тут
Интересует:
Двухъядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 2,6 ГГц/8 ГБ 2014 (MGEN2xx)
Четырехъядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 2,3 ГГц/4 ГБ памяти 2012 (MD388xx)

от себя, в новой модельке память распаяна => не апгрейдить
  • Вопрос задан
  • 10891 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@azShoo
Увы, но 2014 оправдывает себя только топовый.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Для кодинга не будет разницы, берите любой. Честное слово, старый 4-ех ядерный процессор в минике имеет смысл только для очень очень требовательных задач.
Ответ написан
Serhioromano
@Serhioromano
Web Developer
А вот это очень хороший вопрос. Как владелец мини 2011, и человек ожидавший новой модели несколько лет, сформировал определенное мнение на этот счет.

3 основных недостатка нового мини это:

1. Нельзя воткнуть второй диск
2. Нельзя обновить память.
3. Дуал коре максимум

И то и другое очень критично. Я например не готов отказаться от своего второго диска. У меня с системой SSD 256 и с данными HDD 1Tb. Это удобно. Если диск будет только один, то мне нужно не меньше теробайта, и после SSD нет вариантов что бы я снова стал работать на HDD. А SSD на 1Tб на сайте эпл это +$800.

По поводу памяти скажу что 4 явно мало. Нужно минимум 8. Обновление до 8ми будет стоить $100 а до 16ти + еще $200 (и того $300).

Ну и проц. Самый мощьный который я могу взять это 3.0GHz Dual-Core Intel Core i7. Только 2х ядерный. Нет 4х ядерных. И за это надо добавить $300.

И того если взять нормальный копи с процом i7 и 16 гб памяти это будет $1,400. А это уже серьезные деньги.

Так что мой ответ такой. Если для тебя не проблема $1,500 потратить на это дело, то можно взять мини 2014 (но при этом второй диск так и будет ограничение)

В другом случае, я бы посоветовал взять 4х ядерный i7 2012.

Лично у меня был именно такой план. Но обновление одного 2011 на другой 2012 дает не много. Так что я не спешу.

Обнвление

Вот сравнение процессоров

cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i7-3720QM-vs-Intel-4578U

Как видно процессор Mac Mini 2012 имеет большую производительность чем процессор 2014 просто потому что это 4х ядерный проц против 2х ядерного хотя это и поколение 3 против поколения 4.
Ответ написан
@maddimons
Инженер связи
Самый главный вопрос - а где вы видели в продаже MD388?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы