Сайт на wordpress woocommerce, какую максимальную нагрузку может выдержать сайт?

Хочу создать интернет магазин, работаю на wordpress. Каталог: 2000+, трафик в день 500+. И можно ли на WP сделать полноценный интернет магазин?
  • Вопрос задан
  • 7075 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@mr_ko
Javascript, Node.js. React.js, Vue.js, Wordpress
WooCommerce вполне полноценный магазин.
По нагрузке товары те же записи. У нас у клиентки кулинарный сайт, посещалка 30тыщ+ но на выделенном серваке. На обычном хостинге Макхост, 1500-2000 посещалки при 2500+ статей держит нормально, при WP Super Cache. Есть сайты и по 5-7к в день но там до 1000 публикаций.
Ответ написан
Комментировать
Какую нагрузку выдержит сайт, зависит от того какой тарифный план и какого хостера Вы выберете.

Для каталога 50-100+ я бы уже серьёзно задумывался над специальными решениями типа OpenCart, magento, что либо еще.. А если у Вас предполагаются еще и разные способы доставок и оплаты, то и подавно специализированная cms будет больше к месту чем Wordpress + WooCommerce.

Сделать можно, в конце концов даже написать самостоятельно, и без WooCommerce (например shop.farminapetfoods.ru) но зачем? Если только потому, что "я знаю Wordpress", то для подобного проекта стоит уже задуматься об "пора узнать что-нибудь еще новенького!".
Ответ написан
@NIKNNN
Тут очень сильно будет зависеть от хоста. до 10к товаров держит нормально на обычном хосте с кэшированием. Для надежности можно виртуальный сервер.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
100 000 посетителей в день
Ответ написан
Комментировать
Зависит от прямоты руки программиста тут на сайте https://gost-metall.kz/ 420 тысяч товаров. Страницы открывается моментально за 0.5 секунд.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы