@PastoriXx

Хватит производительности Macbook Pro Retina 4GB для разработки?

Привет всем!
Нужен ноутбук с хорошим экраном, вес не более 2кг, автономной работой от 5 часов и стоимостью до 50к. Тип ОС не принципиален.

Так вот, очень понравился экран у Macbook Pro Retina.
В данный момент имеется возможность купить младшую модель Macbook Pro Retina конца 2013 года с 4ГБ оперативной памяти. Но есть сомнения, хватит ли памяти для комфортной работы в eclipse, android studio и unity (не одновременно конечно). Еще частенько работаю с фотошопом (думаю тут проблем не должно возникнуть).
Как думаете, потянет?
Или, может быть, знаете хорошие альтернативы?

Смотрел еще Air 2014 года, радует вес и продолжительность работы от батарейки, но шрифт на экране выглядит ужасно.
  • Вопрос задан
  • 2513 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
AloneCoder
@AloneCoder
[object Object]
4Gb не хватит точно
Ответ написан
@LeXX2012
Мало оперативки.
Посмотри в сторону Sony
Ответ написан
Serhioromano
@Serhioromano
Web Developer
Сначала вопрос удивил. Неужели память не обновляемая? Погуглил и оторопел! За такую цену и не обновляемая память. Рад что купил Mac Mini.

Но из опыта скажу что 4 будет маловато для этих задачь. Захочется ведь и другие программы подергать. Файнал кат например.

Советую брать не меньше 8. Я купил 16, обновился, но память оказалась глуючной. Комп вис и выключался. Я ее сдал назад, но токого объема SODIMM уже не было. Взял 8. Ну нормально работает. Но если смотреть в стек, то свободных висит мегобайт 600 в среденм. Там конечно есть неактивная память, но все таки.
Ответ написан
@onepavel
Консультация и разработка мобильных приложений
хватит, если на борту будет ssd, у меня air 2013 4Gb 256 ssd. Открыт фотошоп, idea, хром с файрфоксом - никаких тормозов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы