Trow_eu
@Trow_eu

Как купить mbp в подарок?

Добрый вечер.
Появилась возможность в феврале купить мак в Канаде через отца моряка, по сему поводу 2 вопроса.

1. Пока сам не выянил, но насколько я понимаю, гарантия у эппла привязана к человеку, иначе у нас можно было бы купить не с "гарантией магазина", а с офф. гарантией до какого-то числа.
Может ли человек при покупке, зная кому он покупает (в отличие от перекупщиков) оформить гарантию на третье лицо? Какой-то механизм должен быть, ведь часто берут технику в подарок семье.
И как вообще с оформлением на иностранных граждан?
Международная гарантия мне точно нужна.

2. По поводу комплектаций - давно нацелился на средний 13, но хочется взять с 16 гиг памяти, возможно ли это сразу в рандомных локальных магазинах или расширеные комплектации только с доставкой?

Собираюсь спросить собственно у эппла, время есть, но может необходимость отпадет : )
  • Вопрос задан
  • 2285 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
1. Нет, гарантия там доступна по серейнику, даже чек не нужен сейчас вроде бы. У всех продуктов гарантия международная.
2. Обычно в магазинах лежат популярные модели (1-3 разновидности), так что не рассчитывайте на топ комплектации. Но скажу вам так, у меня 8гб мбп, хватает для всего. Лучше ssd-побольше зарядите.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы