@fatfrumos41

MacBook Pro Retina 13" или MacBook Air 13"?

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором макбука.
Не могу выбрать между:

1) MacBook Pro Retina 13" 2014
Intel Core i5 2,6 ГГц Turbo Boost до 3,1 ГГц
8 ГБ ОЗУ
256 ГБ ПЗУ

2) MacBook Air 13" 2014
Intel Core i5 1,4 ГГц Turbo Boost до 2,7 ГГц
8 ГБ ОЗУ
256 ГБ ПЗУ

Для каких целей покупаю:
Работа в Logic Pro, немного фотошопа, простой монтаж видео, программирование под iOS и Mac, ну и простой серфинг, просмотр фильмов и прослушивание музыки.

P.S.
Подключать к дополнительному монитору не собираюсь

P.P.S.
И еще, я боюсь брать Retina потому что говорят что на нем иногда подлагивае интерфейс, а я такое не очень переношу.
  • Вопрос задан
  • 10437 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Grag
Смотря как будете использовать. Я бы для комфорта брал air.
Ответ написан
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Pro конечно.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Не важно для чего берете, важно будете ли постоянно таскать или нет, если будете то эйр, если нет то прошка.
Интерфейс на ретине нигде не подлагивает.
Ответ написан
Комментировать
buttersmai
@buttersmai
Берите PRO, ничего на нем не лагает.
Также выбирал между двумя этими моделями, и консультант сказал "определенно берите PRO, так как в нем Retina". Взял, не жалею, самый лучший монитор из всех, на которых я работал. Пробовал после него у друга поработать на Air - после Retina даже на нем экран выглядит не очень.

Раньше были разные преимущества у этих двух моделей - pro был производительный(но тяжелый и менее автономный), air - легкий, и автономный, но менее производительный.

Сейчас же у pro(с 13го года):
- есть Retina
- производительность выше(это понятно)
- весит грамм на 200 больше Air(периодически работаю в кафе и таскаю с собой)
- У Apple заявлено, что работает 8-9 часов при средней яркости и веб-серфинге. По моим наблюдениям, цифра похожа на правду. Опять же, работая в кафе, раньше брал с собой зарядку(по привычке, до этого был ноут Samsung). Сейчас зарядку практически не беру с собой, так как уверен, что ноут выдержит почти полноценный рабочий день.
Ответ написан
Комментировать
arbelian
@arbelian
Вебмастер
А я купил на прошлой неделе Mac Air 13 i7 8Gb 128Gб, покупкой очень доволен мощи хватает вполне продукты Adobe не тормозят если хочется мобильности, то Air, Pro будет помощнее, но и потяжелее, не так удобно для повседневной переноски. Для проверки производительности в играх запустил StarCraft 2 все работает без проблем. Доволен как слон! Выбирайте, то что по душе)
Ответ написан
Комментировать
@altair05
Не понимаю, на самом деле, когда говорят, что Pro нужен для производительных задач И так далее. Вся его повышенная частота и мощь нужна, чтобы успевать рисовать картинку на ретине.
у самого pro retina i5 late 2013 8gb - скажу что оперативки катастрофически не хватает и процессора, часто, тоже.
уже решил, что следующий мак будет точно с i7 и 16 гигами.
а так, если нужна мобильность и мощность - почему не взять кастомную версию Air: i7 8gb?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы