Монитор для графического дизайна и игр?

Работа в Photoshop, Cinema 4d и After Effects, просмотр страниц в интернете.
Но при этом иногда хотелось бы комфортно поиграть в шутер или посмотреть фильм.

В первую очередь четкость и цветопередача все-таки.

Ценовой диапазон — 15-25 тысяч.

Присмотрел себе ASUS PA248Q и ASUS PB248Q, но у них формат изображения 16:10. Не возникнет ли неудобств из-за этого?
Есть вариант ASUS PB278Q, но он дороже. Ну и такие рассматриваю еще —DELL U2713HM и HP ZR24w.
  • Вопрос задан
  • 4731 просмотр
Решения вопроса 1
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
BenQ BL2710PT www.benq.us/product/monitor/BL2710PT
Неморгающая подсветка, IPS, 2560x1440
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@andreloster
Вот ссылка на сравнение на маркете, посмотри:

Делал подбор специально по твоим параметрам.

Из всех мне больше всего приглянулись первые два + отзывы достаточно хорошие, правда асус все-таки по этому критерию бьет делл. Советую именно асус, никогда с ним проблем не было, а картинка - блеск!

И еще: если важна работа с видео и фотошопом, советую поднакопить на iMac, так как после него все экраны кажутся убожеством. Подумай! Даже можно по-моему заказать только экран у них, а потом систему с хакинтошем можно подключить к нему через hdmi.

Дерзай :)

P.S. Асус сейчас в одном интернет-магазине стоит чуть больше 25к, советую отреагировать, так как остальные цены все идут от 27 тыс. все! Отсортируй по цене тут.
Ответ написан
Serhioromano
@Serhioromano
Web Developer
Нужно монитор с IPS матрицей так как у нее самый большой угол обхора. До 176 градусов как по вертикали так и по горизонтали.

ASUS не выпускает матрици. Поэтому брать ASUS можно только потому что вам нравится дизайт, или вы поклонник марки. Я могу посоветовать Samsung и LG. Это производители, делающие сови собственные матрици. Но мне лично LG не нравится.

Если бы я брал монитор для графики, я бы остановился на самсунге U28D590D. Может это чуть, чуть больше вашего бюджета, но оно того стоит. UHD это новый стандарт для работы с графикой. Купив такой монитор сделаете вложение на годы вперед. Хотя и разница не так велика.

В отличии от современных мониторов 16М цветов, он может передовать 1миллиард цветов. А это для графика сразу видно глазом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы