@UncleDen

Где и как найти спонсоров для стартап (нового/еще не открывшегося) проекта(речь о интернет-магазине)?

1) Создание качественного сайта - 50.000(25 из которых, найдены)

2) Закупка товара (первая партия) - 15.000

3) Нужно нанять человека для первоначальной раскрутки проекта, я не знаю точно, сколько это стоит, но думаю в районе 10.000(не профессиональный маркетолог)

Итого: 50.000 рублей.

---

Залил бы проект на кикстартер, но там даже такого раздела нет, да и говорится там что должно уже что-то быть сделано, а у меня кроме дизайна сайта и самой идеи - ничего нет.. .
  • Вопрос задан
  • 4952 просмотра
Решения вопроса 1
legbo
@legbo
Java developer and philosopher
Раскрутка проекта в поиске: это может стоить от мелкой суммы, до облачной, зависит от темы.
Раскрутка товара: не думаю, что это можно сделать за 1 месяц. По крайней мере месяца за 3, да и за такие деньги маркетолога можно найти лишь где-нибудь в совсем провинции или фрилансера удаленно.

По правде говоря: нужно сайт делать самому (купить не дорогой хостинг (под wordpress от 200рублей в месяц), настроить wordpress+купить шаблон интернет магазина на themeforest выйдет вам в 3-4 тысячи со всеми крутыми плагинами) , но надо напрячь сознание и разобраться в теме.

Вот, сумма уменьшилась на 46 тысяч. Продвижение в интернете и маркетинг в принципе можно сделать тоже самому (есть же литература, всякие онлайн курсы). Сумма уменьшилась на 100+ тысяч.

Вы меня уж извините, скажете, что вот это сложно, долго, нудно и знаний нет, ну а что Вы хотели, если нет денег? За-то разберетесь в теме, может быть это будет куда даже лучше спецов за 10к (за такие деньги они Вам такого сделают, что никто и никогда ничего не купит ).

Вот, я Вам сократил расходы до 20 к. :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Кому вы нужны со своей банальной мелочовкой.
Ответ написан
Комментировать
Trow_eu
@Trow_eu
Интернет-магазин это не стартап, а мелкий бизнес.
Ответ написан
lsoul
@lsoul
Неожиданно - юрист
Тупость или троллинг?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Взять у родителей на шоколадки
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы